"Если часто смотреть раша-ТВ, то получится, что Россия - это маленькая страна, окруженная со всех сторон Украиной", - Кримський бандерівець

Європарламент закликав Росію негайно і безумовно звільнити всіх громадян України, незаконно утримуваних як в РФ, так і на тимчасово окупованих територіях України.

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Новоизбранный Европарламент одобрил резолюцию по россии относительно украинских политузников Кремля, в которой осуждаются действия российских властей. За принятие резолюции проголосовали 458 депутатов, против — 80, воздержались — 89. Европарламент, в первую очередь, призвал россию немедленно и безусловно освободить всех граждан Украины, незаконно удерживаемых как в россии, так и на временно оккупированных территориях Украины (Крым и части Донецкой и Луганской областей), а также обеспечить их безопасное возвращение, в том числе — захваченных в ноябре 2018 года украинских моряков.

2. “Здравствуйте все те, кто передал мне приветы и поздравления через Росузник! Спасибо вам за то, что не забываете ни обо мне, ни о других политических заключенных. Письма — это иногда единственная радость в тюрьме, ниточка, надежда. Спасибо, что дарите её! Всем удачи и всего самого доброго”, — написал Олег Сенцов.

3. “Отношение к пещерам в средние века у крымцев было сакральным. В них или рядом часто устраивали храмы с кладбищами. Это особое отношение дошло до наших дней в сказке о Золотой колыбели. Но русня и вата грабит и потрошит могилы, лишая Крым прошлого, а къырымлы их души” — крымчанин продолжает знакомить нас с историей Крыма, который и близко не стоял рядом с “русской сакральностью”.

4. Ватники из Керчи съездили по мосту в россию, где менты хотели их оштрафовать и забрать авто на штрафплощадку за водительское удостоверение украинского образца.

5. Вчера вечером часть Феодосии после мощного скачка напряжения накрыл масштабный блэкаут. Немного ранее блэкаут накрыл часть Черноморского района — прям во время выездного совещания Гоблина. Оккупантам пришлось срочно боярину подключать генератор.

6. На очередных военно-террористических учениях в Крыму оккупанты отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным целям условного противника на полигоне Чауда под Феодосией. Кроме того, в Севастопольской бухте с 22 по 25 июля оккупанты снова будут перекрывать движение катеров и паромов в связи с подготовкой и проведением очередного военного шабаша — ихтамнетия День ВМФ будет отмечать.

7. Феодосия готовится к очередному тоскливому Дню города в оккупации: “Когда день города? И какая шоу-программа будет в этом году, какие звёзды приедут?”, — спросил аноним на местном паблике и получил такие ответы: “Уральские бабушки и рисования мелками”, “Ээх, а раньше как толпой по набережной за руки, чтоб не потеряться, и потом на Красную горку салют смотреть, портвейн пить)))”, “27 июля”, “Звезды??? Да уж” “Запрягут местных жителей в упряжку, администрация сядет поудобней и будет гонять по кругу на Привокзальной под песни 80-х”, “Как всегда, шашлык на привокзалке, полицаи с металлодетекторами и все прочие атрибуты рф”, “(Из Москвы рашист пишет) Полиция и рамки — это безопасность”, “При Украине и без рамок справлялись, а тут как в загоне”, “И помогли в Керчи металлодетекторы? Кстати, в Украине их нет, там идет война, всяких уродов из тюрем повыпускали, оружия дофига, а такое, как в Керчи, не происходит. А может, дело не в металлодетекторах? Вы, если лишены чувства собственного достоинства, относитесь с пониманием, а я — человек, а не зек на зоне, а вы — путинское быдло, вас как баранов резать будут, а вы — очередь занимать”, “Конечно, дело не в детекторах, когда спецслужбы устраивают постановки для челяди”, “(Понаехавшая рашистка из Питера — жертва телевизора) Если бы с укры не грозили крымчанам, не устраивали провокации, не грозили на государственном уровне взорвать Крымский мост, не взрывали ЛЭП, мы бы и жили мирно и не ставили рамки. Идиотов хватает. В Питере взорвали метро, и теперь никого не грузят проверки. И правильно делают. А некоторым лишь бы яду подбавить и рассказать нам, как плохо живётся при россии и в россии, и как хорошо прежде было. У нас что, глаз нет?”

8. Крым заполонили бахатые расияне: “В этом году отдыхающие какие-то отмороженные — по музеям не ходят, ничего не покупают, идут на своей волне, ни на что не обращают внимание. Продаж ни у кого нет. Что случилось в этом году? Анон, пожалуйста”. Ответы: “Ку как сказать, что случилось — вот жд откроют, вот всё и наладится, заживём))))”, “Так за мост говорили))))”, “Недавно видел фото из Ялты, там вроде битком”, “Ну, бюджетники и остальной хлам”, “После открытия ЖД цены ещё взлетят. А местным как жить по этим ценам???”, “Блин, вот ты сейчас взял и всё усрал. Тут некоторые ещё в Сбербанк верят, а ты всё обломал”, “Едут одни нищеброды”, “У меня сестра из Москвы скоро поедет в Крым на своей машине, и несколько ящиков пива по акции с собой берет, тушенку и всякие баночки. Это после того, как я ей рассказала что по чем в Крыму”, “Уже приезжают даже со своей водкой. И тестом для чебуреков”, “У народа нет денег”, “Потому что изначально едут, чтоб пожрать подешевле и поспать подешевле. И ВСЕ — на более нет монет”, “Едет контингент бухать и жрать — животным экскурсии не нужны”, “Узпакойтесь. Приехали на недельку, повозмущались ценам и уехали. А мы тут круглый год с этими ценами живём”, “Случилось то, что наконец желание доблестного любителя айфонов, которое он нам высказал в Феодосии, исполнилось — денег нет, реально у людей денег нет. Мы стали ужиматься в тратах, экономика падает, как домино”, “От санкций нам только лучше”, “Они (прим — туристы) не отмороженные, просто они подумали, что в сказку попали, а сказка давно закончилась. Это полная жопа”.

9. Большее всего меня бесит, когда россияне говорят: “это политики нас рассорили”… и глазки бегают.

10. Если часто смотреть раша-ТВ, то получится, что россия — это маленькая страна, окруженная со всех сторон Украиной.

P.S. “Забирали пятилетнего сына из детского сада. По дороге домой ребенок начал рассказывать про россию и путина. Оказывается, в садике проводили что-то вроде “урока патриотизма”. На доске разместили фотографии путина, флага россии и “дядей в форме”, которые “спасли нас от Украины”… Наш старший уже в относительной безопасности и знает, что его Родина и место жительства — Украина, а вот с младшим предстоит в очередной раз аккуратно провести настоящий урок патриотизма. Никогда не думал, что буду жить в такое время… Кстати, у младшего в садике половина персонала и детей — понаехавшие. Крым удручает”."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...