Фахівці назвали ТОП приладів, які крадуть найбільше електрики в будинку

Мало хто замислюється, що до великих цифр в платіжках призводять усіма улюблені і такі необхідні нам прилади.

Багато людей завжди лякаються того моменту, коли їм приносять квитанції за світло. Іноді сума до оплати може привести їх у натуральний шок. Розкрити таємницю вирішили фахівці. Вони назвали прилади, які крадуть у людей найбільше електрики, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

Компьютер

Многие семьи используют ноутбуки, но еще остаются популярными компьютеры. Люди могут не включать его каждый день. Однако при этом он все же подключен к сети с помощью розетки. В итоге в таком спящем режиме прибор способен намотать до 100 ВТ в сутки. Если умножить на 30 дней, то получается солидная прибавка к общему счету.

Холодильник

Просто незаменимая вещь в любом доме. Без него нельзя представить свою жизнь. Ясное дело, что выключать холодильник из сети категорически нельзя. Однако эта техника тянет много света. Специалисты поделились маленьким секретом. Оказывается, чем теплее в доме, тем интенсивнее холодильнику приходится работать. В итоге счетчик сильнее мотает. Поэтому при установке холодильника стоит учитывать его месторасположение. Лучше поставить его подальше от духовки и плиты.

Стиральная машина

Каждая уважающая себя хозяйка просто не может представить жизни без стиральной машины. Ведь это значительно упрощает жизнь и освобождает время. Однако со светом все не так просто. Специалисты не рекомендуют заполнять машинку наполовину. Ведь получается, что техника работает практически в холостую.

Однако и переполнять ее также не нужно. Ведь тогда машинке нужно больше энергии, поэтому она использует много света. Стоит загружать эту технику ровно настолько, насколько рекомендует производитель. В спящем режиме стиральная машина также продолжает использовать электроэнергию.

Телевизор

Использовать телевизор любят как взрослые, так и дети. Многие включают его и просто используют как фон. Однако не все знают, что телевизор потребляет довольно много электроэнергии. Учитывая еще то, что в среднестатистической семье их может быть даже 3. Практически все люди выключают телевизор с пульта. Однако в таком состоянии он продолжает работать в спящем режиме. За сутки он может украсть до 26 ВТ.

Электрочайник

Многие семьи предпочитают использовать вместо обычного электрочайник. Ведь он намного быстрее кипятит воду. Однако и электроэнергии использует немало. Поэтому специалисты рекомендуют кипятить ровно столько воды, сколько нужно, но не больше. Тем более кипятить воду по 2 раза вредно для здоровья.

Зарядные устройства

Современные гаджеты очень удобные. Однако практически каждый день приходится их заряжать. Они требуют немного электроэнергии. Но каждодневная работа их отражается и на счетчике. Также многие люди не вытягивают их из сети. Таким образом, они продолжают работать.

Приставки

Многие люди к телевизору используют еще и приставки, которые позволяют смотреть намного больше каналов. Это очень удобно, но не в случае с электроэнергией. Ведь такие приставки также выключают с пульта. Поэтому они в спящем режиме продолжают употреблять электроэнергию.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...