"ФСБ готовится к выносу Путина из Кремля", - Климовський

Аналітики ФСБ абсолютно правильно вирішили, що якщо повстань і революцій не уникнути, то їх треба самим підготувати і очолити.

Про це у своєму блозі пише історик Сергій Климовський, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В высшем эшелоне ФСБ всерьёз озадачены темой подготовки к выносу Путина из Кремля как процедуре неизбежной. Аналитики ФСБ абсолютно правильно решили, что если восстаний и революций не избежать, то их надо самим подготовить и возглавить. По их мнению, короткая и быстрая революция, управляемая сверху, это именно то, что через два-три года понадобится для сохранения власти кэгэбистов, олигархов и криминалитета в авторитете над Россией.

"Верной дорогой идёте, товарищи", – сказали бы Ленин из Мавзолея и Дзержинский из-под стены Кремля. Вся история СССР – это сплошная цепочка таких мини-переворотов сверху. Сталин сделал переворот против "старой гвардии" Ленина, в число которой попал и молодой Бухарин. Хрущёв с Маленковым сделали переворот с разоблачением культа личности Сталина. Брежнев и КГБ свергли Хрущёва и его выдвиженцев, обвинив в уходе от принципа коллективного руководства государством. Андропов и КГБ устроили свой переворот с зачисткой против олигархата Брежнева сразу после его смерти, но не успели развернуться как хотели. Избрание в 1984 г. Константина Черненко генсеком КПСС стало контрпереворотом брежневцев против андроповцев. Но здоровье у 73-летнего сибиряка Черненко оказалось совсем не сибирское. В 1985 г. он покинул сей мир без разрешения партии, андроповцы взяли реванш и провели в генсеки Горбачёва. Егор Лигачёв, лидер брежневцев, подсунул в 1985 г. Горбачёву уральца Ельцина на пост начальника Москвы с дальним прицелом на переворот и свой реванш. Но с осени 1987 г. Ельцин стал выходить из-под контроля и Горбачёва, и Лигачёва. В итоге Ельцин стал самостоятельной фигурой и "третьей силой", поддержанной радикальным крылом андроповцев, которые в августе 1991 г. удачно оседлали волну восстания против бездарного переворота Лигачёва с ГКЧП. Эта волна вынесла их на вершину власти и оставила там надолго.

Теперь в ФСБ тоже хотят поймать такую волну в тот момент, когда она будет смывать олигархат Путина, который всё больше похож на обрюзгшую компанию вокруг Брежнева. Можно даже сказать, что ближний круг Путина устал от власти и роскоши жизни, как и окружение Брежнева, но в отличие от них, сам ищет пути безболезненного отхода от дел, а не полагается на волю случая и марксистскую диалектику.

Поэтому текущая задача для ФСБ – обеспечить максимум комфорта такого транзита для всех этих вип-пассажиров. Включая и группу вокруг своего высокого экс-начальника Николая Патрушева, впавшую в профессорский маразм и мечтающую о воссоздании в РФ сословия дворян. Примыкающий к ней "режиссёр всея Руси" Никита Михалков в 2013 г. на пробу даже попросил реабилитировать крепостное право и попытался обосновать его полезность и целесообразность. О патриархе Кирилле и других коллегах в РПЦ тоже надо позаботиться, чтобы богобоязненный русский народ-богоносец не сотворил с ними чего-нибудь непотребного.

Для решения этой задачи ФСБ использует различные инструменты, в числе которых и настоящий "господин полковник" Гиркин, находящийся в международном розыске за сбитый в 2014 г. малазийский пассажирский самолёт и не только из-за него. Гиркин пять лет не вылезал из Ютуб-каналов советского имперца Максима Калашникова, пока оба в этом году не заявили, что 9 мая на шествие "бессмертного полка" без портрета Сталина не пойдут. Ходить со Сталиным по Москве им настоятельно не рекомендовали на одном закрытом собрании. Оба на это сильно обиделись, и Калашников даже сказал в ютубе, что в РФ наступил полный конец свободы, если со Сталиным пройти на 9 мая нельзя. За эту "антипартийную выходку" ФСБ обоих надолго отлучила от Ютуба, так как ругать Путина и создавать "Комитет 25 января" для его свержения им разрешалось, но не выполнять решения партии, и тем более их критиковать, разрешения не было.

Калашников покаялся, стал исправляться, и с июля его стали дозированно выпускать в Ютуб. С Гиркиным в это время возникла новая проблема: Международный следственный комитет по делу о сбитом малазийском самолёте потребовал от РФ его выдачи и на всякий случай заявил его в розыск, так как не сомневался, что Кремль его не выдаст. В результате в ФСБ впали в задумчивость: как быть с Гиркиным, который фигура раскрученная. Жаль выводить его из информационного оборота, слишком много сил и времени вложено, и делать вид, что Гиркин в России больше не живёт. Создавать равноценный персонаж "с нуля" и быстро – сложно.

Выход ФСБ нашло, вопреки вечным жалобам Гиркина, что оттуда уволили всех умных, включая его, и оставили только исполнительных дураков. Гиркину стали делать новый имидж – подпольщика-революционера, зовущего Русь к топору. Спрос на таких на России всегда есть, а в подполье он потому, что его ищут "тёмные силы" из-за рубежа. Сам он так представил ситуацию: в Кремле думают о моей выдачи в Гаагу, где меня осудят на 30 лет, но отсидеть не дадут, а выдадут Киеву, где повесят как Саддама Хусейна. Но пока меня не выдали в Гаагу, я буду вести борьбу с компрадорским режимом в РФ. Гибридно, не очень логично, но должно впечатлять дев и юношей со взором горящим.

С этим новым имиджем старый имперец Гиркин и поехал в Петербург нелегально, где встретился с русскими националистами в клубе Розанова, чтобы наставить тех на путь истинный. Нацист и имперец Гиркин, поучающий тех, кто хочет Россию для русских, кричит "Хватит кормить Кавказ!" и требует от него отделиться, – это прикольно само по себе, и свидетельствует о желании ФСБ использовать националистов "в тёмную".

Главный посыл, который Гиркин передал им от своего начальства: не носитесь с идеей национального русского государства, так как оно никому не нужно. Не только якутам, что он вполне реалистично доказал слушателям, но и самим русским где-то в Смоленской или в Калужской области. Дагестанцы и башкиры вообще якобы не дадут русским отделиться от них без войны.

Так он подвёл их к мысли, что тратить время и силы на борьбу за русское национальное государство глупо, а лучше потратить их на сохранение существующей империи, которую угробил Путин. Попутно Гиркин, похоже, выдал экспромт от себя, что преобразованная РФ должна стать империей русских и татар. Сомнительно, что начальство уже разрешило ему переименовать РФ в Золотую Орду наоборот. Впрочем, тему: монголо-татарское иго было не игом, а полезным симбиозом, в массы стали активно внедрять с 2016 г. Так что, возможно, я клевещу на Гиркина и лицензия на такое переименование у него есть.

Путин, по мнению Гиркина, угробил РФ в 2014 г., когда аннексировал Крым, вместо того, чтобы сделать из него подобие Приднестровья. Лично Гиркин, якобы понял это ещё в марте из разговора с Аксёновым, но почему-то пять лет поддерживал аннексию Крыма и лишь сейчас её осудил, пусть и специфически. Если уже Гиркин начал осуждать захват Крыма, то это крайне символично и симптоматично.

Дальновидные люди ещё в 2014 г. писали и говорили: аннексия Крыма – это начало конца РФ. Вот, это уже поняли и в Кремле. В Ольгино и на других фабриках троллей ещё не поняли, но это не имеет никакого значения. Там вообще не замечают, как РФ пять лет мочат санкциями и не только, и всё ждут "маски шоу" в Ольгино или, когда украинская ДРГ набьёт морду Шарию или другому какому троллю в подъезде. Тогда точно поверят, что РФ мочат. Пока "ольгинца" не побьют или зарплату ему не выдадут, то он верит, что и с РФ всё путём.

Сейчас в Кремле действительно продумывают схемы как вернуться назад в состояние до 20 февраля 2014 г., когда началось российское вторжение в Крым. Вдруг "прозревший" Гиркин лишь озвучил по указанию начальства для совсем "крымнашной" публики такую "благую весть" и одну из схем, по которой это можно осуществить.

Таких схем две: короткая и длинная. На короткую и указал ретроспективно Гиркин: РФ отделяется от Крыма или Крым отделяется от РФ и объявляется новым и независимым государством. Длинная – Москва начинает переговоры о возврате Крыма Украине, но на условиях, сходных с теми, на которых она хочет вернуть нам Приазовье и Донецкий кряж. Употребляю эти географические реперы, так как такой привязки как Донбасс – Донецкий угольный бассейн – уже физически нет. Уголь почти выбран, шахты заливает вода, и ЕС к 2030 г., а к 2050 г. – Китай и остальной мир планируют отказаться от использования угля как топлива. По факту такого журналистского репера как Донбасс, подобного "ржавому поясу" в США, уже нет. В дальнейшем этот термин будет ещё какое-то время жить лишь у специалистов по истории экономической географии.

Размышления и работа ФСБ над схемами возврата Крыма Украине и стала причиной внезапного "прозрения" Гиркина и доведения до тех масс, у которых он имеет авторитет. Это направление мыслей Кремля подтверждают и два других факта.

Первый, план Кремля переселить из РФ в Крым 300-400 тыс. человек до конца 2020 г. Второй, массовый всплеск высказываний в июле и августе чиновников из оккупационной администрации в Крыму в духе того, что крымчане должны забыть об Украине, что полуостров никогда больше не будет частью украинского материка, потому что никогда, и т.п. Такое впечатление, что в Крыму готовятся к ещё одному, так сказать "референдуму", и начали досрочно агитацию. Срочное переселение в Крым больших масс колонизаторов вполне логично и не зависит от того, какую из двух схем формального ухода выберут в Кремле. Вполне логичен и срок переселения. ФСБ, и не только оно, прогнозирует с 2021 г. острую фазу системного кризиса в РФ, и надо успеть до её начала. Любопытно, когда коллаборанты в Крыму начинают сильно паниковать, что РФ от них отделится, то им для успокоения присылают Медведева или Путина. Сейчас прислали Путина – значит всё серьёзно.

Гиркин тоже живо и убедительно растолковывал питерским русским националистам о грозящей катастрофе и как с ней бороться, но ничего нового для нас не открыл. Все те швы, по которым будет расползаться РФ, были намечены мной и другими украинскими авторами, ещё в публикациях 2018-2019 г., когда стало ясно, что РФ вступает в системный кризис. Некоторые просто молчали, посмеивались и делали своё дело. Гиркин до июля 2019 г. ничего такого не говорил, и его "прозрение" лишь часть нового имиджа, который ему создают те "глупые" люди, которые остались в ФСБ, когда он ушёл. Теперь они "накачивают" его аналитикой.

Гиркину от работы на ФСБ уже не отвертеться, иначе, таки да, – выдадут в Гаагу. Не захотят в Кремле получить очередную пощёчину, если можно уклониться и выдать его. Он там всё равно ничего нового не скажет, почти всё, что знал, уже изложил в Интернет, включая фразу "Это я начал войну". Гиркин для Кремля и ФСБ сейчас ценен лишь как фигура для внутриполитического употребления в качестве потенциального лидера для русских националистов.

Пока ему в основном отводят роль провокатора, разогревающего публику. По этой причине Гиркин и ушёл от прямого вопроса из зала: почему он не возглавит движение и восстание против ненавистного Путина. Сначала Гиркин сослался на возраст, геморрой и другие болячки, но затем нашёл два более веские причины.

Во-первых, сказал, что он лишь военный, который не разбирается ни в экономике, ни в социологии, а потому не может и не должен управлять государством после свержения Путина. Отсталое всё-таки государство РФ. В Украине уже все разбираются во всём, в том числе в экономике, и готовы завтра стать если не президентом, то депутатом Верховной Рады, и сразу навести везде порядок. Не становятся только потому, что лень, и ремонт в квартире пятый год не закончен.

Второй ответ Гиркина был – русским националистам, патриотам и имперцам вообще не гоже свергать Путина, пусть это сделает Навальный, а потом мы свергнем его и направим РФ по верному пути. Он даже отвёл Навальному роль второго Керенского. Поэтому мы на митинги не ходим, и вообще митинги, – это пустое, резюмировал Гиркин, у которого в активе лишь два митинга "Курилы наши" и "дохлые", по его честному признанию. Ленин, которого обильно цитировал Гиркин, с ним бы не согласился, так как любил и митинги, и перевороты, и знал в них толк.

Более интересным инструментом игры ФСБ чем Гиркин, становится главред "Эха Москвы" Венедиктов, появившийся в Киев. Интересным, так как через него будут играть сложную и многоходовую партию, направленную как на вынос Путина, так и на захват Украины. Финал её должен выглядеть приблизительно так: в России свершилась, наконец, самая правильная революция, о которой так долго говорили на "Эхе Москвы", и теперь две сестры могут свободно объединиться в братских объятиях и удушить в них ещё и Беларусь. Для этого Венедиктов хамски требует на ресурсах ФСБ в Украине – Страна.UA и у Гордона разрешить ему открыть в Киеве, во Львове и в Одессе офисы "Эха Москвы", изменить закон о языке и квотах на радиовещание, и срочно забыть о всех погибших в войне с РФ.

Для начала пусть Венедиктов приедет в Чечню и откроет офис в Грозном, где на него в 2016 г. обещали спустить собаку Кадырова, объяснив это так: "Настолько разгавкались некоторые "моськи", что "Эхо" слышно из самой Москвы!". Затем Венедиктову и "Эху Москвы" следует извиниться перед народом Украины и начать сбор средств для уплаты ему компенсаций и репараций, подобно тому, как это сделали немцы, на пример которых он ссылает. Вот только зачем нам в Украине "Эхо Москвы", если история московской автократии близится к своему логичному финалу? На данном этапе наличие офисов "Эха" в Украине будет лишь подтверждением тезиса Кремля, – митинги в Москве организуют из Киева. Оно нам надо?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...