Окупант розповів про "рускій мір" в ОРДЛО (відео)

Новіков воював на Донбасі до 2016 року, поки з бандформуванням "Троя", ватажком якого був загарбник, не сталося те ж, що і з іншими бандами так званих "польових командирів" в ОРДЛО.

Один зі злочинців ОРДО Володимир Новіков ("Алабай") описав "подвиги" своїх "колег" на Донбасі. Про це у своєму відеоблозі розповів Денис Казанський, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В очередной раз сталкиваюсь с таким феноменом, когда вот эти "воины русского мира", оставшиеся в живых "полевые командиры ДНР", почему-то ненавидят и проклинают тот "русский мир", который они сами своими же руками построили на Донбассе", – подчеркнул блогер.

Казанский отметил, что Новиков воевал на Донбассе до 2016 года, пока с бандформированием "Троя", главарем которого был захватчик, не случилось то же, что и с другими бандами так называемых "полевых командиров" в ОРЛО. "Трою" зачистили и расформировали за неподчинение марионеточному главарю оккупантов ОРДО Захарченко, а Новиков успел сбежать в Москву, где сейчас и живет.

В своем интервью "Алабай" упомянул, как оккупант, российский кадровый военный Максим Тхоржевский на видео лично убил мирного жителя Донбасса: до смерти запорол нагайкой из-за подозрений в торговле наркотиками.

Примечательно, что Тхоржевский не понес никакого наказания за задокументированное убийство, не скрывается, находится в России, где не испытывает никаких проблем с законом, и является видным деятелем так называемого "Союза добровольцев Донбасса", объединяющего в своих рядах воевавших на Донбассе против Украины захватчиков.

"То есть убивать граждан Украины можно, в России тебе за это ничего не будет", – указал на характерную черту "русского мира" Казанский.

Также Новиков рассказал о наркотрафике в ОРДЛО: по его словам, как только оккупанты захватили Горловку, они практически сразу наладили там производство наркотиков на химическом комбинате "Стирол" и наркоторговлю.

"Крышевали это производство и наркоторговлю те самые "герои Новороссии", которым сегодня в оккупированном Донецке ставят памятники и изображают их великими патриотами Донбасса", – подчеркнул Казанский.

"С тем положением вещей, которое сейчас в "республиках", для меня там места нет, – сокрушается "Алабай". – Там есть место для барыг, для аферистов, для каких-то схематозников. Для "полевых командиров", которые от души действовали, – их там уже нет".

"Какой хороший "русский мир" построили эти "доблестные русские витязи"! Гордость берет за "молодые республики!" – саркастически подытожил Казанский.

И добавил, что Новиков "не зря повоевал на Донбассе, прибарахлился и вовремя оттуда свалил, а в той клоаке, которую он там устроил, теперь живут и мучаются другие люди – обычные жители Донбасса, которых такие, как этот "Алабай", обрекли на нищету, безвременье и бессмысленное существование без каких-либо перспектив".


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...