"Головний білий патріот Америки виявився громадянином Росії з російською дружиною-чекісткою", - ЗМІ

Серед розшукуваних США членів The Base є ще два громадянина Росії.

Ріналдо Наззаро

Лідер американського неонацистського угруповання The Base Ріналдо Наззаро отримав російське громадянство в 2017 році. Ці дані наводить видання "Фонтанка", передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Личность Риналдо Наззаро, скрывавшегося под ником Norman Spear, раскрыли ещё в январе 2020 года. The Guardian и Би-би-си писали тогда, что несколько лет назад он переехал из Нью-Йорка в Петербург вместе со своей русской женой-чекистской. Из Петербурга этот главный патриот Америки координировал деятельность The Base в США.

Наззаро женился на русской чекистке в июле 2012 года. Ее перебросили в Америку за несколько лет до замужества и устроили работать в банке. После этого он бывал в России под видом посещения родственников жены. Окончательно Наззаро перебрался в Россию осенью 2017 года, за семь-восемь месяцев до того, как The Base впервые заявила о себе в интернете.

В мае 2018 года чекисты выдели жене Наззаро крупную сумму денег, и она купила кэшем 104-метровую квартиру в жилом комплексе «Дом у ратуши» в Дегтярном переулке Петербурга. На вторичном рынке квартиры той же площади продаются от 25 миллионов рублей.

Сообщается, что среди объявленных в международный розыск членов The Base есть также гражданин России и Казахстана Сергей Линник. США разыскивают его с 2004 года за серию грабежей, незаконное владение оружием и нападения. Издание обнаружило, что сейчас он живет в казахстанском городе Кызылорда, не скрываясь, — ведет социальные сети, доступен по мобильному телефону.

Также в розыск объявлен «предприниматель» Николай Кречет. В 2018 году его задержали как лидера преступной группы, которая специализировалась на покупке электроники по чужим кредиткам и перепродаже товаров на миллионы долларов. Его отпустили из-под стражи по условиям досудебного освобождения, однако за день до приговора он бежал, опасаясь тюремного заключения. Его местонахождение неизвестно.

Чекисты и Наззаро создали The Base («Основа») в 2018 году. ФБР считает ее одной из самых опасных военизированных неонацистских организаций в США. По данным спецслужб, их целью было «свергнуть правительство США, спровоцировать расовую войну и основать этногосударство для белой расы». В середине января ФБР арестовала семерых полезных идиотов, членов The Base.

Фактической презентацией The Base стало выступление Norman Spear в эфире праворадикального подкаста The Roper Report в сентябре 2018 года: он рассказывал о своем военном опыте и делился планами создать тренировочные лагеря и обширную сеть военизированных ячеек по всему миру.

При этом чекистская жена Наззаро регулярно бывает в США и ее до сих пор не арестовали. Он регулярно публикует оттуда фотографии в инстаграме. С их помощью в январе Би-би-си удалось установить, что по адресу квартиры, в которой прописан Наззаро, также зарегистрирована компания The Base Global, которая в 2018 году купила в штате Вашингтон участок сельхозназначения.

Эта компания предлагала услуги «профессионалов в области безопасности» с навыками психологических операций, разведки, борьбы с терроризмом и повстанческими формированиями."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...