"Гибридный экспорт: поиск рынка для Су-57 в режиме "отдадим в хорошие руки", - Злий Одесит

Росія намагається хоч комусь нав'язати свій нікому не потрібний винищувач...

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Не так давно я писал о том, что Россия терпит колоссальные убытки от продажи своего оружия в кредит, которые годами не возвращаются и которые, так или иначе, но Кремлю приходится прощать. С другой стороны, подобная форма оплаты позволяет заполучить лояльность правительства того или иного государства.

Между тем, если речь идет о старой советской технике или ее модернизированных модификациях, то такая ретивость Кремля может быть оправдана его стремлением удовлетворить геополитические амбиции. С другой стороны, порою, подобный экспорт поднимает вопрос адекватности стратегии Москвы.

Например, продав свои ЗРС С-400 и истребители Су-35 Китаю, Россия, по сути, предоставила главному копировальщику в мире технологии для развития аналогов на своих мощностях. Продав ЗРС С-400 Анкаре, РФ предоставила Турции возможность не только изучить ее наработки в ракетных технологиях, но и использовать данную систему в торгах с США.

Теперь же в российских СМИ широко обсуждают заявление главы Госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, сделанное в рамках авиасалона Dubai Airshow 2019, проходящего в Дубае, о локализации производства Су-57 за рубежом.

То есть, после того, как практически все потенциальные клиенты РФ и те, кому попросту этот истребитель навязывали, отказались от его приобретения, Кремль пошел ва-банк и готов локализовать производство элементов истребителя за рубежом.

Похоже, дела у «Ростеха», равно как и сами экспортные возможности Су-57 настолько плохи, что Москва вынуждена заманивать клиентов “на живца”. Но это, иначе как сдачей национальных интересов, в эпоху СССР, например, и назвать нельзя бы было.

Но, конечно же, весьма болезненным ударом по Су-57 будет, если и после столь щедрого предложения от РФ, спрос на него так и останется нулевым. А это, кстати, очень даже вероятно."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...