Як батько майбутнього генпрокурора із сина аліменти "вибивав", - ЗМІ

​Незабаром після призначення Руслана Рябошапки на пост генпрокурора, в ЗМІ з'явилася інформація, що його батько, Георгій Рябошапка, свого часу судився з ним, звинувачуючи майбутнього главу ГПУ в тому, що той відмовлявся його утримувати.
Руслан Рябошапка

Правда, незабаром після появи цієї інформації сам батько публічно заявив, що не має і ніколи не мав претензій до сина. Однак документи свідчать, що позов він все-таки подавав ще в 2015 році, передають Патріоти України з посиланням на видання Страна. Далі - мовою оригіналу:

"Ранее в прессу просачивались лишь некоторые выжимки из Единого госреестра судебных решений, где были вымараны все подробности. Сейчас в распоряжении "Страны" оказались копии решений Вышгородского суда, которые ранее нигде не публиковались, а также исковое заявление, при помощи которого он пытался через суд добиться выплаты алиментов со стороны своего сына.

Согласно этим документам, свой первый иск к сыну - нынешнему генпрокурору и дочери - Георгий Рябошапка подал еще 4 июня 2015 года. В исковом заявлении он писал, что его единственным доходом является пенсия - 2 551 грн. 56 копеек. Что лучшие годы своей жизни он посвятил детям и их матери, но которые с 2011 года отношения с ним не поддерживают, на телефонные звонки не отвечают и выставили его на улицу из квартиры в Вышгороде на улице Набережной, которую он получил на семью в 1993 году, работая на заводе "Карат".

Также Рябошапка-старший указывал, что не имеет возможности приобрести предметы первой необходимости и вещи, болеет и ему необходимо лечение.

Отец генерального прокурора утверждал,что вынужден просить помощи у незнакомых людей. Учитывая эти обстоятельства сначала отец генпрокурора просил удержать с его детей - Руслана и Людмилы в качестве алиментов 1/5 со всех их доходов.

Однако суд отказал в открытии производства по формальным причинам - так как Рябошапка-старший не оплатил судебный сбор, мотивируя это наличием удостоверения чернобыльца 4-й категории.

Также Рябошапка-старший в другом иске в тот же Вышгородский суд требовал от жены - Зинаиды и дочери Людмилы выплатить ему 1/3 стоимости части его квартиры в Вышгороде на улице Набережной.

Но в открытии производства и по этому иску ему также было отказано из-за неуплаты судебного сбора, а позже этот иск и вовсе вернули заявителю, так как он не устранил недостатки в установленное судом время.

По иску к детям - Руслану и Людмиле - по сути иска было отказано поскольку на момент подачи иска он получал пенсию по возрасту в 2 551,56 грн, а прожиточный минимум составлял 1 176 грн, также ему принадлежала 1/3 часть квартиры и на нем числился автомобиль.

В тоже время сам отец по прошествии 4 лет в разговоре со "Страной" продолжает отрицать проблемы с сыном.

"У меня в семье все нормально. Я уже общался с журналистами и со СМИ, что никаких исков в суд я не подавал и не собираюсь подавать. Оставьте мою семью в покое, мне сын помогает и у нас с ним все хорошо.

Эту информацию выгодно распространять таким, как Дубинский, Бужанский, Поляков. Мой сын им неудобен. Лучше заняться вопросами, откуда у Дубинского столько машин и квартир, а то он ходит подписи собирает", - заявил нам Георгий Рябошапка."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...