Як "козак" у владу сходив: Екснардеп Гаврилюк побудував будинок у Карпатах біля озера і водоспаду (фото, відео)

У жовтні 2014 року Михайло Гаврилюк став народним депутатом України VIII скликання від партії «Народний Фронт».

Народний депутат VIII скликання Михайло Гаврилюк побудував триповерховий будинок в селі Нижній Березів (Косівський район, Івано-Франківська область), площею 550 м2, передають Патріоти України з посиланням на TK Media. Далі - мовою оригіналу:

"Видео строительства дома бывшего народного депутата передал TK Media журналист Василий Крутчак.

Видео начинается с того, что журналист спрашивает у местных жительниц, как проехать к водопаду и озеру, на котором строится трехэтажный дом. Женщина указывает журналисту дорогу и отмечает, что дом принадлежит «Гаврилюкам».

Дальше эти же женщины спрашивают у журналиста «едет ли он к Гаврилюкам в гости?».

Позже журналист приезжает на саму стройку и показывает дом, строящийся нардепом. Крутчак спрашивает у рабочего на месте ли Михаил Гаврилюк. Рабочий представляется братом тестя Гаврилюка и звонит уточнить у своего брата Ивана, отца супруги Гаврилюка, когда будет на месте хозяин дома.

В августе 2019, подавая декларацию перед увольнением с должности, Гаврилюк задекларировал 381 000 гривен заработной платы, как народный депутат Украины.

Из декларации Гаврилюка следует, что у него нет других доходов и денежных сбережений. Супруга экс-парламентария задекларировала 6880 гривен помощи от государства при рождении ребенка. Из декларации можно сделать вывод, что супруга нардепа не работает и не имеет других доходов.

Также у семьи Гаврилюка есть автомобиль SSANG YONG 2008 года выпуска. Гаврилюк указал, что приобрёл его за 98 000 гривен (около 4 тысяч долларов на момент покупки).

Стоит отметить, что указанный автомобиль был замечен журналистом у стройки.

В декларации нардепа отсутствует информация о доме в Карпатах, объектах незаконченного строительства или владении показанным журналистом участком.

Кто такой Михаил Гаврилюк?

Михаил Гаврилюк — активист Евромайдана, получил широкую известность после публикации в сети видео издевательств над ним со стороны бойцов спецподразделения «Ягуар». Тогда силовики заставили активиста раздеться догола в морозную погоду, снимая его на камеру.

В октября 2014 года Михаил Гаврилюк стал народным депутатом Верховной Рады VIII созыва от партии «Народный Фронт». Гаврилюк был избран по мажоритарному округу 95 (Ирпень, часть Киево-Святошинского района). Михаила Гаврилюка называли «символом Евромайдана», почётный патриарх ПЦУ Филарет восхищался мужеством нардепа.

В 2015 году в интервью Наталье Влащенко политик говорил: «Я дурак, потому что не ворую»."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...