"Кіна не будєт... кончілось...": Росіяни озвучили донецьким терористам невтішні новини

Росія грошей "ДНР" не дає, і взяти їх нема звідки.

У Донецьку днями в "кабміні" "ДНР" пройшла "закрита нарада", в якій взяла участь "верхівка республіки". Засідання пройшло під головуванням "прем'єра" Пашкова, передають Патріоти України з посиланням на Телеграм-канал "Вільнодумець". Далі - мовою оригіналу:

"Совещание проводилось по причине катастрофического положения в "ДНР". Основные вопросы, которые поднимались сепаратистами – отсутствие средств в "ДНР", ситуация с заболеваемостью коронавирусом, положение дел в промышленности "республики", перспективы хозяйственного комплекса в ОРДО.

Россия денег "ДНР" не дает, и взять финансы неоткуда. На просьбы о помощи для "ДНР" в Кремле заявили, что в РФ тоже имеются проблемы. "Власти" ОРДО надеялись, что помощь все же будет оказана до 1 ноября, однако деньги в "республику" так и не пришли. "Финансовая ситуация. Если коротко, то выглядит это так: Россия денег не дает и взять их неоткуда. Ответ из РФ сводился к тому, что "у нас тоже проблемы". В качестве аргумента было сказано, ссылаясь на слова чиновника КМ РФ, "у нас самих растет задолженность по выдаче зарплаты в отдельных регионах России. … Денег не хватает на выполнение запланированных мероприятий на 2020 год по известным вам причинам", - заявил Пашков.

Сепаратисты планировали, что присланные из РФ деньги будут направлены на зарплаты, медпрепараты, помощь незащищенным слоям населения, медооборудование. Но теперь все вышеперечисленные пункты Пушилину придется реализовывать за счет собственных сил. Но в "ДНР" денег нет, на совещании было озвучено, что никакой помощи от России ждать не стоит. По крайней мере, в ближайшее время.

Эта новость, как отмечают источники в "ДНР", вызвала возмущение среди тех донецких сепаратистов, которые рассчитывали на помощь Кремля. Как отметил Пашков, "республика" могла бы продать добытый уголь, однако он, несмотря на начавшийся отопительный сезон, никому не нужен. И продать его не представляется возможным. Такая же ситуация и с металлургией "республики", "ДНР" отказали в Беларуси. "Есть готовая литая заготовка, но продать можем за копейки, значительно ниже себестоимости. Получается, работаем себе в убыток? Какой смысл тогда что-то производить? Мы надеялись через Россию продавать свой уголь в Беларусь, но белорусы отказались. Почему - не известно", - рассказал Пашков.

Чтобы хоть как-то разрядить обстановку в ОРДО, главарь Пушилин обращался за помощью к главному коммунисту РФ Зюганову, чтобы тот помог "выбить" деньги для "ДНР". Зюганов сначала пообещал помочь, однако потом его представители позвонили Пушилину и сказали, что помощи не будет, в России сейчас не до "ДНР".

О том, что без Украины этот "оторванный кусок территории" не сможет существовать, говорили многие экономисты и эксперты еще в 2014-2015 гг. Но тогда была эйфория от ожидания присоединения к России. Не дождались, даже через три года. Потому как не для развития захватывалась эта территория.

Сегодня в "ДНР" надеются только на одно. Якобы в ближайшее время в "республику" должен приехать некий высокопоставленный представитель из России. И вот с его посещением "верхушка" "ДНР" и связывает решение всех своих проблем.

Но в то же время некоторые "чиновники" "ДНР", присутствовавшие на совещании, констатировали, что в "республике" настолько патовая ситуация, что даже приезд важного россиянина в глобальном плане мало что решит, лишь на недолгое время оттянет "начало конца"."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...