Колонізація Місяця: Скільки коштуватиме проживання на супутнику Землі

Будівництво першого будинку на Місяці буде коштувати близько 40 мільйонів доларів. Зведення інших будівель обійдеться дешевше, так як матеріали вже будуть знаходиться на супутнику.

На тлі чуток про колонізацію Марса і Місяця, експерти Money, кредитного брокера за споживчими кредитними продуктами, випустили перший в історії довідник по місячну нерухомість і припустили, скільки буде коштувати проживання на супутнику Землі, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

"Строительство первого дома на Луне будет стоить около 40 миллионов долларов. Возведение прочих строений обойдется дешевле, так как материалы уже будут находится на спутнике.

Команда использовала различные факторы для расчета стоимости дома на Луне, в частности, необходимое для строительства дома сырье, специальные материалы для создания атмосферы, строителей и среднюю стоимость транспортировки материалов на Луну. Данные о стоимости перевозок были получены от SpaceX.

Также жителям луны понадобятся теплицы и солнечные батареи. А дома должны быть оснащены герметичной кислородной капсулой, являющуюся частью входа, промышленными кондиционерами и обогревателями, иметь защиту от метеоритов, органические источники энергии и быть полностью изолированными и автономными.

В справочнике утверждается, что самым популярным местом на Луне станет Море Дождей, этот регион расположен на северо-западной части спутника и с него открывается изумительный вид на Землю.В справочнике утверждается, что самым популярным местом на Луне станет Море Дождей, этот регион расположен на северо-западной части спутника и с него открывается изумительный вид на Землю.

Море Дождей было образовано в результате затопления лавой большого ударного кратера, сформировавшегося в результате падения крупного метеорита или ядра кометы в раннеимбрийский период (примерно 3,85 млрд лет назад). По мере наполнения лавой дно кратера сглаживалось, и образовалась относительно ровная поверхность площадью 829 тыс. км². Так что строится там будет весьма удобно.

Но стоимость проживания на Луне будет весьма высокой – около 325 067 долларов в месяц. Эксперты также советуют потенциальным жителям Луны ожидать, что средняя наценка на недвижимость составит 27,61 процента, когда земляне станут массово переселяться на спутник.

Также эксперты предупреждают, что самым эффективным способом выработки электроэнергии на Луне остается компактный ядерный реактор стоимостью в миллиард долларов, а воду, скорей всего, придется получать, перерабатывая и очищая жидкие отходы.

Миссия NASA Artemis должна стартовать в 2024 году и отправить на Луну команду, которая будет исследовать лунную поверхность в надежде построить стабильную среду обитания. И хотя американское космическое агентство сосредоточено только на отправке астронавтов, другие компании смотрят дальше в будущее, когда люди будут колонизировать естественный спутник.

"Поскольку Земля становится все более населенной, а космические технологии развиваются, скоро лунная жизнь станет новой нормой", — говорится в исследовании."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...