"Кому війна, а кому мати рідна, або Що спільного між мером окупованого Алчевська, бизнесом в Україні і Порошенком", - ЗМІ

Поки Пяткова допомагає окупантам рвати на частини України, її син з соратниками колишньої влади робить гроші, частина яких йде на підтримку так званої «ЛНР», а частина - на підтримку ЗСУ у вигляді податків, зборів та державного мита.

5 років йде безперервна боротьба України за свої території проти російського загарбника. За цей час багато хто втратив своїх близьких, будинок, надію на нормальну і гідне життя. Багато людей давно визначилися в тому, кого вони підтримують - цілісну Україну або маріонеток Росії. Але тільки не ті, для кого війна - бізнес, передають Патріоти України з посиланням на Дебальцево online. Далі - мовою оригіналу:

"Жителям Луганщины известна личность мера оккупационной администрации Алчевска Натальи Пятковой, которая была и является троюродной сестрой бывшего председателя так называемой «ЛНР» Игоря Плотницкого. Но и после ухода родственника от дел Наталья успешно сработалась с командой изменника Родины Леонида Пасечника.

Наталья Пяткова известна также своим хватким характером, который проявлялся еще на должности директора «отдела рабочего снабжения ПАО «АМК», где она успешно «отжала» из государственной собственности базу отдыха «Маяк», расположенную на берегу Исаковского водохранилища, примерной стоимостью 340 000 долларов, но оценённой скромно в 283 000 гривен. (Кстати, особая благодарность Мязину Владимиру, «крёстному отцу» Алчевской мафии, который слил в сеть выписки по недвижимости Пятковой Натальи и, видимо, из-за своей глупости не зарисовал код налогоплательщика).

Кому война, а кому мать родна…

После событий 2014 года Наталья Пяткова кроме квартир и домов в Алчевске приобрела элитную недвижимость в оккупированном Крыму, России, и даже во Франции. А также — парочку поддельных паспортов, чтобы можно было туда доехать.

Разумеется, что на жалование госслужащего «ЛНР» все это приобрести невозможно, если, конечно, твой сын не Пятков Пётр Вадимович. Владелец компаний в Украине ООО «Торговый дом «Кип и Ко» и ООО «Шел-Индастри».

Сын — судья и бизнесмен в свободной Украине

Пятков Пётр давно живет в Киеве, где работал судьей, а позже начал успешно продавать техническую соль украинским госучреждениям по «самым честным» ценам.

Так незаметно с 2016 по 2019 год Пятков Пётр заключил 86 контрактов на почти 61 300 000 гривен. На доходы от них Пяткова Наталья активно скупала заграничную и сворованную Россией недвижимость.

Бизнес-партнёр и Порошенко

Отдельного внимания заслуживает бизнес–партнер Пяткова Петра и исполнительный директор компании ООО «Шел-Индастри» Жук Елена Александровна. Любопытно, что на выборах Президента Украины 2019 года она была наблюдателем от Порошенко Петра Алексеевича на 92 избирательном округе по Киевской области.

Работа на два лагеря

Таким образом, пока Пяткова Наталья помогает оккупантам рвать на части Украину, ее сын с соратниками бывшей власти делает деньги, часть которых идет на поддержку так называемой «ЛНР», а часть — на поддержку ВСУ в виде налогов сборов и государственных пошлин."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...