Конспірологічна істерія, або Як ієрархи РПЦ звинувачують ВООЗ у винищенні росіян, - ЗМІ

У Генпрокуратуру і Слідчий комітет Росії звернулися з вимогою розібратися в інформації про те, що коронавірус створений штучно.

Конспірологічна істерія, що розгорнулася в Росії на тлі пандемії коронавіруса, входить в стадію легітимації, передають Патріоти України з посиланням на ДС. Далі - мовою оригіналу:

"Правозащитный центр", работающий при Всемирном русском народном соборе (ВРНС), обратился к Следственному комитету и Генпрокуратуре России с требованием взять дело в свои руки. Следственные органы призваны "дать оценку информации об искусственной природе коронавируса, злонамеренном распространении и самого вируса, и фейковой информации о нем, вмешательству с помощью ВОЗ иностранных корпораций и фармацевтических гигантов в деятельность лабораторий, занимающихся разработкой и производством вакцин".

Авторы обращения сразу обращают внимание читателя на то, что все происходящее следует воспринимать и рассматривать в контексте американо-китайской информационной войны. А на войне как на войне - летят осколки, имеют место провокации, диверсии, использование запрещенных приемов.

В связи с этим, авторы просят следственные органы разобраться в информации о том, что вирус создан искусственно. Тут начинается настоящий парад фейков. В первых строках упоминается французский вирусолог Люк Монтанье, который предположил искусственную природу вируса из-за последовательностей, характерных для генома ВИЧ. История с "корона-ВИЧ" уже получила оценку специалистов, но мнение иммунологов и вирусологов для авторов обращения, вероятно, менее авторитетно, чем решение Следкома России.

Также в обращении повторяется популярный фейк о том, что арест главы департамента химии Гарвардского университета Чарльза Либера связан с тем, что он создал ковид-19 для Китая. Фейковая природа сообщения давно разобрана по косточкам, создатель коронавируса Чарльз Либер - чисто русская народная сказка. Но "соборяне" упрямо повторяют ее и пытаются придать ей весомость и легитимность хотя бы в качестве версии, отрабатываемой следственными органами.

Упомянут также арест еще одного ученого-американца, утаивавшего свои связи с Китаем - Саймона Со-Теонг Анга. Он, правда, работал в NASA и к ковиду никакого отношения иметь не мог (впрочем, есть же еще и версия инопланетного происхождения ковида...). Но как выразительная черточка к американо-китайскому конфликту показался авторам уместным.

О том, что между Китаем и США идет настоящая война - и торговая, и технологическая, и информационная - ни для кого не секрет, как и существование промышленного и технологического шпионажа. Причем тут коронавирус? Притом, что это оружие. Информационное - точно. А может, и не только информационное. Никто, например, не удивится, если США просто подставили Китай с этим вирусом, правда? Вот, пускай ответственные товарищи разберутся.

А вот вам еще черточка: "Президент США Дональд Трамп заявил о возможности предъявления официального счета Китаю за нанесенный экономический ущерб в связи с вирусом COVID-19, а размер планируемого штрафа странным образом почти совпадает с удельным весом Китая во внешнем долге Соединенных Штатов", - сообщают бдительные авторы документа, тщательно подсчитавшие чужие доллары и юани.

Ну и для самых недоверчивых в следующем абзаце - контрольный выстрел: еще в далеком октябре 2019 года в США состоялись учения сдерживания пандемии высокого уровня в формате игры-симуляции. Вы не удивитесь: история с коронаврусом развивается в точности по сценарию этой игры. Теперь внимание: учения были организованы Университетом Джона Хопкинса, а профинансированы Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

Ничего нового: конспирологи по ту сторону поребрика уже расписали эту версию в красках. Но в Русском народном соборе считают, что это дело не для досужих болтунов, а для Генпрокуратуры и Следкома.

Впрочем, не совсем понятно, почему после такого оглушительного успеха в учениях, когда грянула реальная битва, США оказалась одной из самых пострадавших от коронавируса стран. Но это, разумеется, никого не останавливает. Да и есть вопросы поважнее.

Билл Гейтс и Всемирная организация здравоохранения - вот настоящая угроза. Три абзаца текста раскрывают перед нами коварство самого богатого человека планеты и в данный момент - самого щедрого филантропа.

Лирическое отступление. Пока Билл Гейтс был молод и жаден, пока он подсаживал мир на свои продукты, правдами и неправдами заключал миллионные контракты, пока он оставлял в своих продуктах здоровенные бэкдоры, позволяющие спецслужбам США качать личную информацию пользователей, пока он создавал свою империю, менял мир таким образом, чтобы этот мир ему платил - он был хорошим парнем, образцовым бизнесменом, иконой образа жизни. Но когда Билл постарел, задумался о вечном и принялся перекачивать свои деньги в благотворительные проекты - на благо мира, который он создал и который его так долго кормил - он превратился в подозрительную личность, злодея, нехорошего масона.

Авторы обращения подчеркивают: фонд Гейтсов - главный спонсор ВОЗ после того, как США отказались от взносов. Начиная с 2004 года вклад Гейтсов составил 2,4 млрд долларов, что гораздо больше, чем дает любое другое государство. Это открывает возможность коррупционного конфликта: Фонд Гейтсов, будучи главным спонсором ВОЗ, в то же время инвестирует в разработку вакцин, в том числе, в третьих странах. Государствам, между прочим, стоит обратить внимание на эту угрозу своему медицинскому и эпидемиологическому суверенитету.

Кстати о суверенитете: авторы призывают следственные органы провести проверку в сфере исследований и производства российской вакцины от ковид-19 - такие исследования, по их мнению, должны проводиться только российскими учеными и под контролем компетентных органов РФ.

Вопрос о вакцине просто не мог не быть поднят. Во-первых, какая же конспирология без вакцинации? Во-вторых, с этой ковидной вакциной от Гейтса вообще дело нечисто. Но об этом ниже.

Авторы предупреждают: существует огромная вероятность того, что ВОЗ будет действовать в интересах транснациональных корпораций и лоббировать интересы биг-фармы. В частности, возможно "создание банка генетической информации отдельных этносов, ...что создает предпосылки для создания "этнос-точного" биологического оружия силами ... фармацевтической корпорации". А также "создание электронных человеко-носимых паспортов вакцинации". Да, то самое "чипирование под видом вакцинации", о котором особо одаренные фантазией священники, епископы и миряне РПЦ предупреждают нас уже давно - но вот, наконец, свершилось.

Ну и заодно попытки западных СМИ дезинформировать российских граждан относительно статистики заболеваемости и смертности - следственным органам давно следовало бы заняться этим вопросом. Врать своим гражданам - в том числе о количестве заболевших и умерших от коронавируса имеет право только их власть.

Документ не сообщает ничего такого, чего мы не знали о российских консерваторах, конспирологах, мракобесах, лизоблюдах и других энтузиастах особого пути. Но его появление на фоне пандемии симптоматично. Не только потому что великие эпидемии порождают великое же помутнение в мозгах, толкающее людей на поиск врага и сожжение ведьмы. Это обращение - по-своему совершенный образчик жанра - на самом деле является, в первую очередь, рацпредложением. Российская власть оказалась в крайне неудобном положении - в один угрожающий паззл сложились падение цен на нефть, резкое снижение продаж главного российского ресурса, на котором держалась экономика, и необходимость сдерживать эпидемию. Эпидемия обнажила огромную дыру на месте медицинского и социального обеспечения - и заткнуть ее оказалось нечем. Нищета и слабость "великой страны" стала очевидной ее обывателю. Как и беспомощность власти, у которой нет никакого представления, как можно со всем этим справиться. Не то чтобы это была оригинальная российская ситуация - всем несладко, у всех кризис и проблемы. Но Россия всегда гордилась и подчеркивала, что она - не все.

Авторы обращения подставляют Кремлю плечо, предлагая то, что предлагали давно - но власть могла себе позволить не замечать эту руку помощи: консервативную, изоляционистскую повестку дня. Самый простой выход - назначить виноватых, внешних врагов, и это не просто безликие законы природы - это какие-то персонифицированные злые силы, разумеется, внешние, против которых надо сплотиться, закрыться и поставить все под чуткий контроль и руководство компетентных органов.

По этому поводу на всякий случай вносит ясность на своем телеграмм-канале лично Константин Малофеев, зам патриарха Кирилла в ВРНС. Православный бизнесмен задается вопросом: действительно ли причиной пандемии стала "непрожаренная летучая мышь, или все же за трагедией стоят "звери" покрупнее: спецслужбы, элитные группировки или транснациональные корпорации"? Что же до рекомендаций ВОЗ, лежащей в кармане то ли у самого Билла Гейтса, то ли у его жены, вполне возможно, что они направлены непосредственно на то, что "значительно сократить численность населения нашей страны". Как будто России для этого нужен Билл Гейтс...

У Кремля не очень большой выбор. Он может согласиться на это предложение - купить у Малофеева и Ко этот проект. А может не купить - но тогда этот проект может выступить на политических подмостках в качестве самостоятельного политического предложения. И в смутное время эпидемии у него есть шанс оказаться востребованным у публики - дезориентированной корона-фейками, раздраженной карантином, шокированной откровением о том, что король голый."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...