"Коронавирус косит российскую армию и "топит" флот РФ", - Злий Одесит

Напередодні був звільнений зі своєї посади глава Військово-медичної академії імені Кірова в Санкт-Петербурзі Олександр Фісун. Причиною тому став спалах коронавіруса в його навчальному закладі.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В последнее время обучение в российских профильных военных учебных заведениях становится не менее рискованным, чем отправка в составе наемников освобождать далекую африканскую страну от ее жителей. А в самой российской армии — куда предпочтительнее все же отправляться “спасать” Мозамбик от фермеров, чем оставаться в войсковых частях в ожидании неминуемого… заражения COVID-19.

Как известно, намедни был освобожден от своей должности глава Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге Александр Фисун. Причиной тому стала вспышка коронавируса в его учебном заведении. Тогда, напомню, сообщалось о заражении 55 курсантов и преподавателей Военно-медицинской академии…

Что примечательно, в то же время стало известно и о более чем 65 заразившихся коронавирусом находившихся в Москве воспитанниках Нахимовского военно-морского училища (Санкт-Петербург). Затем всплыла информация о полусотне курсантов в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

То есть, в профильных учебных заведениях, особенно тех, которые охватывают медицинские вопросы, если складывается такая ситуация, то, что же в целом в вооруженных силах РФ по стране?

Конечно, высокий уровень секретности не позволяет в полной мере описать ситуацию в российских войсках с распространением COVID-19, ведь даже среди гражданского населения эта информация лимитирована и ограничена цензурой. Но, все же, утечки есть…

Например, в штабе Черноморского флота ВМФ РФ аврал, поскольку расположенное в оккупированном Севастополе “карантинное” госпитальное судно для обсервации заразившихся коронавирусом военнослужащих переполнено. И в первую очередь, на судне находятся офицеры, командный состав, в частности, помощники главнокомандующего ВМФ по кадровой работе Саитов и материально-техническому обеспечению Федулов, начальник центра ВМФ “Военно-морская академия имени Адмирала флота СССР Кузнецова” вице-адмирал Соколов.

В штабе поговаривают о такой же судьбе Главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Николая Евменова, как и у Александра Фисуна, который вовремя не предпринял карантинные меры. Также, в объединенном центре подготовки надводных экипажей ВМФ после проведения регулярных построений личного состава, без соблюдения мер предосторожности, было заражено коронавирусом более 40 человек.

Помимо флота известно о вспышках коронавируса в штабе ВДВ РФ, где заразилось 40 офицеров, среди которых генералы Холзаков и Волик. Аналогичная ситуация в Рязанском воздушно-десантном училище. Коронавирус диагностирован не менее, чем у 30 военнослужащих 154-го комендантского Преображенского полка Московского гарнизона, осуществляющего охрану Кремля.

Коронавирус продолжает косить российскую армию и топить будущее российского флота. И остановить этот процесс в России не могут, зато могут скрывать. А потому, более чем уверен, что эпидемия коронавируса в России станет еще одной страницей в ее истории с грифом “совершенно секретно”."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...