Корисні поради: Де відпочити в Україні влітку 2020

Україна сповнена таємниць і несподіванок.

Лемурійське озеро

В умовах пандемії COVID-19 у багатьох плани на літній відпочинок зазнали повного краху. Однак, не поспішайте засмучуватися. Журналісти приготували добірку найкрасивіших місць нашої країни, які ви зможете відвідати і здорово відпочити, передають Патріоти України з посиланням на Подробности. Далі - мовою оригіналу:

Актовский каньон

Каньон находится в Николаевской области на реке Мертвовод. Площадь местности составляет 250 гектаров, а глубина 40-50 метров, поэтому место особенно понравится любителям понырять.

Ансамбль скал и гранитных валунов, которые расположены на территории каньона, единственный в Европе напоминает северо-американские склоны. Это непередаваемо красиво!

Лемурийское озеро

Уникальное Лемурийское озеро на юге Херсонщины в последнее время все больше привлекает туристов - и необычным розовым цветом воды, от которой невозможно отвести взгляд, и ее лечебными свойствами, ради чего сюда приезжают лечиться с болезнями кожи, нервной, сердечно-сосудистой систем и т.д.

Остров Джарылгач

Остров Джарылгач часто называют украинским Мальдивами из-за сходства белоснежных пляжей. Природа здесь действительно уникальная, а вот инфраструктура неразвита. Добраться на остров можно на катере от Скадовска, но на самом острове есть только палаточный городок, гостиниц, пансионатов нет.

Железный порт

Железный Порт находится в Голопристанском районе Херсонской области. Береговая линия здесь ровная, без заливов, песок перемешан с мелким ракушняком. Среди плюсов можно отметить: удобный спуск в воду; рядом находится много отелей, пансионатов, есть жилье в частном секторе; здесь много клубов, пляжных дискотек, поэтому молодые не будет скучно; можно заняться дайвингом.

Коблево

Коблево располагается в Николаевской области в нескольких километрах от одноименного поселка. На этом курорте одновременно может отдыхать около 25 тысяч туристов. Пляж в Коблево тянется на 6 километров, и весь в мелком чистом песке, что также удобно для деток, ведь так весело на берегу моря строить песочные замки. Вход в море плавный.

Из развлечений здесь вы найдете дельфинарий и аквапарк. Для всей семьи будут интересны прогулки по морю на яхтах и катамаранах, водных мотоциклах.

Затока

Поселок Затока расположен между Черным морем и Днестровским лиманом в 50 километрах от Одессы на тоненькой полосе земли шириной всего от 60 метров до 1 километра.

Море здесь достаточно чистое, а пляжи - из мелкого песка. Подойдет как для тех родителей, которые любят понежиться с детьми под солнцем, так и для тех, кто не может усидеть на месте и все время хочет путешествовать. Из активных занятий здесь есть ночная и дневная рыбалка, виндсерфинг, дайвинг, можно попробовать полетать на параплане и парашюте, покататься на катере.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...