Корисні поради: Геніальне використання кавової гущі

Не варто викидати використану кавову гущу. Існує кілька варіантів геніального її використання.

Гущу необхідно тримати у відкритому контейнері. Вона повинна висохнути, але не повинна запліснявіти. Тоді можна використовувати гущу. Звичайно, не потрібно чекати, багато способів можна використовувати відразу після варіння кави, передають Патріоти України з посиланням на ІnfoНome. Далі - мовою оригіналу:

Кофейная гуща как удобрение

Кофейная гуща отлично подходит в качестве удобрения для цветов в саду и дома. Все, что нужно сделать, это разбросать ее вокруг растения после питья кофе. Благодаря ей цветы будут лучше питаться, расти здоровыми и красивыми. Также можно смешать с водой и полить растения. Использовать нужно стакан кофейной гущи на 20 литров воды. Если сажаете новые растения, можно вылить на дно горшка и покрыть ее почвой для саженцев. Если в саду применяется компостер, то тоже стоит бросить гущу него. Она даст повышенное содержание азота в компосте.

Кофейная гуща для отпугивания кошек

Иногда кошкам нравится копаться в саду в месте, где растут самые красивые цветы. Кофейная гуща отпугивает их от этого места и одновременно удобряет землю. Просто следует разбросать ее под растениям, и кошки, которым не нравится запах кофе, будут избегать их.

Отпугивание улиток

Улитки также являются бедствием для многих садовников. Тот же трюк, который работает на кошках, будет работать и на улиток. Поэтому, можно защитить растения от улиток, используя кофейную гущу.

Кофейная гуща как средство от блох

У собаки проблемы с блохами? Пока купаете питомца в ванной, натрите его кофейной гущей. Затем нужно хорошо промыть. Кофе заставит блох бежать в панике.

Скраб из кофейной гущи

Кофейная гуща — отличный пилинг, который не только улучшит внешний вид кожи, но и поможет бороться с целлюлитом. Все, что нужно сделать, это смешать кофейную гущу с любым маслом и добавить вещество с отшелушивающими свойствами. Это может быть оливковое масло и обычная соль.

Аварийное мыло

Если добавить немного масла в кофейную гущу, можно эффективно удалить грязь с рук с помощью этой смеси. Это может быть полезно в условиях кемпинга.

Кофейная маска для лица

2 столовые ложки кофейной гущи, 2 столовые ложки натурального какао, 4 столовые ложки натурального йогурта и 1 столовая ложка меда — рецепт отличной маски для сухой кожи. Увлажняет и питает кожу. Использование поможет заботе о коже. Также можно использовать эту маску на других участках кожи. Например, руки или локти. Это увлажнит кожу.

Красивые волосы

Обладатели темных волос, могут использовать кофейную гущу, чтобы сделать их красивыми и блестящими. Кофе обладает красящими свойствами, поэтому не нужно использовать его, если цвет волос светлый. Можно использовать гущу, чтобы затемнить оттенок и замаскировать седые волосы.

Чистка гриля кофейной гущей

Кофейная гуща отлично подходит в качестве абразивного материала для удаления жира с различных поверхностей. Поэтому можно эффективно очистить с ее помощью вертела для барбекю. Возьмите тряпку, нанесите на нее немного влажного основания и почистите поверхность.

Кофейная гуща удаляет неприятные запахи

Кофейная гуща поглощает неприятные запахи и заменяет их кофейным ароматом. Где использовать? Если резали чеснок или рыбу, можно помыть руки молотым кофе, чтобы убить запах. Также можно смешать с пищевой содой и оставить на тарелке, чтобы освежить воздух в комнате. Также можно положить ее в холодильник, чтобы впитать неприятные ароматы.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...