"Країна-пірат, ніяких правил": "Путин пытается спасти "зеленых человечков" и "ихтаментов", - політолог

Президент РФ Володимир Путін підписав закон "Про відкликання заяви, зробленої під час ратифікації Додаткового протоколу до Женевських конвенцій від 12 серпня 1949 року, що стосується захисту жертв міжнародних збройних конфліктів".

Кирило Сазонов

Про це у своєму блозі пише політолог Кирило Сазонов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Отзыв заявления к Женевской конвенции (в пояснительной записке к подписанному президентом РФ документу отмечается, что учрежденная согласно протоколу Конвенции международная комиссия по установлению фактов насилия фактически не работает с 1991 года; также указывается, что в нынешней международной обстановке существует риск, что некоторые "недобросовестные государства" могут злоупотреблять полномочиями комиссии в своих политических целях – прим. ред.) позволит Путину увести формально от уголовной ответственности в международных судах так называемых "зеленых человечков".

Смысл установленных конвенцией правил в том, что воюющая сторона должна идентифицировать себя при столкновении с противником. Чтобы таким образом защитить гражданских лиц в ходе конфликта. Россия нарушила эту норму во время оккупации Крыма и при агрессии на Донбассе. Российские военные и члены частных военных компаний не использовали никаких знаков различия. Отсюда и пошли термины "зеленые человечки" и "ихтамнеты". По международным законам за это придется отвечать. Потому РФ и выходит из международных соглашений, чтобы не нести ответственности за их уже состоявшееся нарушение.

Страна-пират, никаких правил."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Апокаліпсис в Лівані: Після вибуху у Бейруті спалахнули антиурядові протести (фото)

п’ятниця, 7 серпень 2020, 18:24

У ході сутичок поліція застосувала сльозогінний газ. У ліванській столиці Бейруті через вибух, який стався там 4 серпня, відбулися протести з вимогою відставки уряду. Поліція застосовувала сльозогінний газ для розгону мітингувальників, передають Патріо...

"Безсовісна": Мокра українська співачка в крихітних трусиках розбурхала мережу

п’ятниця, 7 серпень 2020, 18:12

Настя поділилася пікантним фото з приводу кінця робочого тижня і п'ятниці. Українська співачка Настя Каменських, у якої з Потапом нещодавно відбулося поповнення в родині, поділилася мокрим фото з пляжу в дуже крихітних трусиках. Каменських в крихітному...