"Країна-пірат, ніяких правил": "Путин пытается спасти "зеленых человечков" и "ихтаментов", - політолог

Президент РФ Володимир Путін підписав закон "Про відкликання заяви, зробленої під час ратифікації Додаткового протоколу до Женевських конвенцій від 12 серпня 1949 року, що стосується захисту жертв міжнародних збройних конфліктів".

Кирило Сазонов

Про це у своєму блозі пише політолог Кирило Сазонов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Отзыв заявления к Женевской конвенции (в пояснительной записке к подписанному президентом РФ документу отмечается, что учрежденная согласно протоколу Конвенции международная комиссия по установлению фактов насилия фактически не работает с 1991 года; также указывается, что в нынешней международной обстановке существует риск, что некоторые "недобросовестные государства" могут злоупотреблять полномочиями комиссии в своих политических целях – прим. ред.) позволит Путину увести формально от уголовной ответственности в международных судах так называемых "зеленых человечков".

Смысл установленных конвенцией правил в том, что воюющая сторона должна идентифицировать себя при столкновении с противником. Чтобы таким образом защитить гражданских лиц в ходе конфликта. Россия нарушила эту норму во время оккупации Крыма и при агрессии на Донбассе. Российские военные и члены частных военных компаний не использовали никаких знаков различия. Отсюда и пошли термины "зеленые человечки" и "ихтамнеты". По международным законам за это придется отвечать. Потому РФ и выходит из международных соглашений, чтобы не нести ответственности за их уже состоявшееся нарушение.

Страна-пират, никаких правил."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Діяв в інтересах ФСБ РФ: Власника одного з найбільших провайдерів України підозрюють у державній зраді

п’ятниця, 23 квітень 2021, 20:00

Ні імені підозрюваного, ні назви компанії, яку він представляє, у прокуратурі наразі не називають. Власнику одного з найбільших провайдерів в Україні повідомили про підозру у вчиненні державної зради. Про це повідомляє Офіс генерального прокурора, пере...

З архіву ПУ. "Що то було? Мабуть, НЛО...": Над Києвом пролетіло відразу 17 "непізнаних літаючих об'єктів" (відео)

п’ятниця, 23 квітень 2021, 12:00

В мережі зазначають, що швидше за все на камеру потрапили супутники Ілона Маска.​. У ніч на четвер, 23 квітня 2020 року, над Києвом пролетіло відразу 17 "непізнаних літаючих об'єктів". Відповідне відео зняв журналіст Олександр Гончаров, передають Патрі...