"Крым продолжает избавляться от нетрудоспособного населения всеми способами. На полках аптек нет уже не только инсулина, но и лекарств", - Кримський бандерівець

У Феодосії працівникам порту зарплату не платять три місяці. Два останніх корабля розрізають на металобрухт. Аналогічна ситуація із зарплатами і в інших портах Криму.

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Аналитик Крымской правозащитной группы Александр Седов рассказал о новой волне обысков и задержаний на оккупированном полуострове, возможностях получения в Крыму образования на родном языке, новых российских законах, которые подвергают риску всех крымчан, кто высказывает несогласие с политикой Кремля, и о преследовании Украинской православной церкви в Крыму.

2. “Весь народ станет отцом этой девочки и будет опекать ее” — у арестованного после массовых обысков и вывезенного в россию крымскотатарского активиста Иззета Абдуллаева сегодня родилась дочь.

3. Журналист телеканала ATR Шевкет Наматуллаев продолжает сбор денег на материковой Украине для детей крымских татар, которые были задержаны утром 27 марта в результате массовой облавы. На сегодня удалось собрать почти 5 тысяч долларов. Сбор продлится еще две недели.

4. В Ростов-на-Дону приехала группа неравнодушных людей, которые сделали первые передачи продуктов и средств гигиены арестованным 27 марта крымским татарам. Если вы хотите присоединиться к этой инициативе, напишите личное сообщение активистам “Крымской солидарности” на Фейсбуке.

5. Оккупанты планируют в ходе весеннего призыва 2019 года направить на военную службу в армию ихтамнетов 2,5 тыс. жителей Крыма. Большинство призывников направят на службу в россию. Нарушающий Женевскую конвенцию призыв продлится до 15 июля.

6. Культ войны: поезд “поБеды” через несколько дней снова прибудет в Крым. Шабаш начнется в Армянске 8 апреля, а закончится в Севастополе 18 апреля. Отпобедобесят все города, где есть ЖД.

7. Забористый кокс: первое заседание рабочей группы Госдуры мордора по оценке “причиненного Крыму Украиной ущерба за 23 года” пройдет 3 апреля.

8. По словам Гоблина, за прошедшие пять лет “более 1200 предпринимателей инвестировали в развитие бизнеса в Крыму, создано более 2400 рабочих мест”. Дадим слова реальным предпринимателям, которые в 2014 году радостно встречали оккупантов. Олег Кочеров: “Я занимался бизнесом, но бросил это занятие, потому что посчитал, что нет смысла больше находиться в таких нечеловеческих условиях. У нас есть множество разных структур, Фонд поддержки предпринимательства, всякие союзы работодателей, но все делается для фикции. По опыту работы с Торгово-промышленной палатой могу сказать, что эти люди взяли с меня 40 тысяч рублей за регистрацию моего бренда в российском правовом поле, это оформляется в течение года. Через 8 месяцев я узнаю, что моя торговая марка занята кем-то, деньги повисли в воздухе, руководители сменились. Это стиль работы организаций в Крыму. Правительство россии, скорее всего, знает, что у нас происходит. У нас с 2015 года ввели свободную экономическую зону. Люди, которые вступали туда, платили 150-200 тысяч рублей, брали на себя обязательства, и не могли их выполнить в связи с реалиями Крыма. В конечном итоге они просто "попали на деньги". А я давно говорю в своих блогах, что Крым превратился в некую оффшорную зону, где российские олигархи отмывают деньги”. Бывший председатель Союза предпринимателей Армянска Юрий Соломаха: “Нас просто последовательно уничтожают. В 2014-2015 годах треть украинских предпринимателей закрыли свое дело, на их место приходят российские. Я думаю, что со временем останется малая часть предпринимателей, начинавших при Украине. Сейчас большая часть бизнеса в Армянске — магазины, базарники, их половина от того, что было при Украине, и все там стонут и плачут. Мне кажется, преференции могут получить только те, у кого "крыша" на самом высоком уровне, то есть, Аксенова и его окружения. Всех остальных просто "убивают". Ну и понятно, что санкции тоже дают свой эффект”. Председатель “Союз предпринимателей Севастополя” Марат Тюнин: “Город Севастополь сегодня не для нас, а для заезжих чиновников и их приближенных предпринимателей. Предприниматели — это умные люди, которые сами себя обеспечивают. Получается, они не нужны этому государству. Здесь нужны рабы — всех разогнать, всех в экономическую зависимость загнать. Люди не знают, что будет завтра, — не через неделю, а завтра! Кто придет к ним с проверкой очередной? Многие ждут, молчат, говорят, "Москва не сразу строилась", а я отвечаю: сколько мы будем ждать? Пять, семь, двадцать лет? Улыбаются и пожимают плечами”.

9. “Крым продолжает избавляться от нетрудоспособного населения всеми способами. На полках аптек нет уже не только инсулина, но и лекарств для пациентов с раком и предраковым состоянием. Завезти их обещают к середине апреля. Но как выжить, если препараты нужны были еще вчера?”, — задаются вопросом севастопольские пропагандоны в статье “Слабые, бедные и больные — на выход”.

10. Сегодня видел мужика с морпорта. Так вот, в Феодосии им зарплату не платят три месяца, и пока молчат. Два последних корабля разрезают на металлолом. (Прим — добавлю, что аналогичная ситуация с зарплатами и в других портах Крыма).

11. Юра Югансон страдает, вспоминая “Королеву Викторию” — огромный лайнер, который зашел в порт Ялты в сентябре 2013 года. Юра страдает и не видит связи между своей любовью к россии и отсутствием “Королев” в крымских портах. Видеть свою ответственность — сложно.

P.S. Клеймо Крымнаша: “ТЕМА: РОЖАТЬ В КРЫМУ!!! Кто-нибудь владеет информацией, как сейчас обстоят дела с родами в Севастополе (Крыму)? Не будет ли проблем в дальнейшем у ребёнка с записью “РОЖДЁН в Севастополе” ПОСЛЕ 2014 года с выездами заграницу? Анонимно”. Ответ на этот душераздирающий вопрос дал другой ватник: “Тут по заграннику севастопольскому не выехать никуда, а вы в паспортине хотите такое клеймо? Однозначно, надо в Краснодар ехать рожать”. Кому еще “русского мира”?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...