"Ленточка на пенисе, или Новости российского дурдома", - Аnti-colorados

Ніби підтверджуючи слова популярної пісні харківських уболівальників, Роскомнадзор видав епічне: "зав'язана на пенісі георгіївська стрічка висловлює явну неповагу до ... глави держави"...

Про це у своєму блозі пише Аnti-colorados, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Буквально пару дней назад в Сети появилось сразу два сообщения о том, что процесс превращения РФ в полицейское государство идет полным ходом. Можно сказать, что сообщения оказались диаметрально противоположными по форме, но идентичными по сути. Они показали, что там полностью уничтожили даже какие-то жалкие ошметки свободы, которые там иногда встречались, в самых неожиданных местах.

Иже давно всем россиянам известно, что товарищ майор может прочитать их личную переписку, посмотреть фотографии или даже зафиксировать лайки, опрометчиво оставленные не в том месте. Но тогда у каждого была надежда, что народу много, за всеми не уследишь и если ты ничем особым не засветился и "не принимал участия", "не выступал", "не поддерживал" и боже упаси – не критиковал, то в общем, вероятность того, что контора прочитает твою переписку была не очень большой.

Но вот ситуация изменилась и кардинально. Похоже на то, что контора таки закупила нужное оборудование, которое способно фиксировать и автоматически анализировать весь трафик в режиме реально времени. Робот имеет алгоритмы, по которым просеивает весь поток данных и по определенным критериям, выделяет из него то, что может представлять интерес для конторы. Причем, делается это просто онлайн и со всеми связями, от кого-кому, с кем еще и так далее.

Такое положение дел сложилось еще летом, но гласности это предано только сейчас. Оказывается, все провайдеры тогда получили конторское предписание установить соответствующее оборудование, и скорее всего, за полгода оно уже давно смонтировано, запущено в работу и фильтрует все прямо сейчас. А публике это стало известно благодаря такому тексту, вылившемуся в Сеть: "Федеральная служба безопасности направила интернет-сервисам письма, в которых потребовала установить специальное оборудование, позволяющее просматривать переписки жителей России".

А потом, из источников, пожелавших остаться неизвестными, но работающих в провайдерских организациях, стало известно о том, что меры эти приняты повсеместно и речь идет о доступе не только и не столько "постфактум", а именно в режиме реального времени.

В общем, клетка захлопнулась, и как только это случилось, пошли запреты, предупреждения и уголовные дела по самым различным поводам. Но самым примечательным запретом оказался тот, что касался их скрепного символа – георгиевской ленточки. Казалось бы, они там все притрушенные этими ленточками, как и лозунгами "На Берлин" или "Можем повторить", то как же запрет может коснуться такого предмета? А очень просто. Ниже – цитата, которую стоит прочесть внимательно:

"Роскомнадзор потребовал от популярного ресурса “Луркоморье” (Lurkmore.ru – неформальная и фривольная интернет-энциклопедия) удалить изображение с темнокожим мужчиной, российским флагом, иконой и георгиевской ленточкой на пенисе.

Мы успели добыть это фото, пока его совсем не потерли. Вот оно:

Как сообщил один из основателей проекта Давид Хомак, Роскомнадзор потребовал удалить эту картинку на основании того, что она “выражает явное неуважение к обществу, государству, Конституции, официальным государственным символам России и главе государства".

И вот тут возникает несколько вопросов. Основной, конечно выглядит так: "Если ленточку нельзя наматывать на пенис, то зачем она вообще нужна?" Но этот вопрос очевидный, а есть еще скрытые вопросы, а некоторые из них даже опасные. Например: "А на какие фрагменты тела ее можно наматывать?" Ну а если кто-то надумает ее не наматывать, а наоборот – запихнуть в неожиданное место, тогда что? Ведь запретили только на пенис вязать, а туда запихнуть значит можно?

Но в своем пояснении пагубности указанной картинки, есть кусок текста, который можно понимать как угодно. Еще раз и внимательно. Значит, завязанная на пенисе георгиевская ленточка: "выражает явное неуважение к… главе государства". И вот тут хочешь – не хочешь, приходится догадываться, что же именно оскорбляет главу, ленточка или пенис? А ответ есть, и он – в песне харьковских болельщиков. Отсюда вывод: Роскомнадзор хорошо знает слова этой песни, потому и выдал такой запрет."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...