"Маски абсолютно безглузді": Нардепка від "Слуги народу" дала поради, як пережити коронавірус

Народна обраниця стверджує, що підхопила вірус в маршрутці, коли на ній була маска.

Народна депутатка із фракції "Слуга народу" Єлизавета Богуцька, яка близько двох тижнів тому заразилася коронавірусом, одужала від Covid-19. Вона дала кілька порад, як, на її думку, легше перенести Covid. Відповідний пост Богуцька опублікувала в Facebook, передають Патріоти України з посиланням на видання Страна. Далі - мовою оригіналу:

"Богуцкая, которая выступала против ношения масок, рассказала, что она заразилась, "в тот очень редкий случай", когда она была в ней. Это было в маршрутке, когда нардеп, по ее словам, ехала на работу в Верховную Раду. "О масках: я продолжаю утверждать, что маски в эпидемиологической цепочке - это пустой отвлекающий маневр. И мой случай тому подтверждение. Маски совершенно бессмысленны, особенно в тех местах скопления людей, которые плохо проветриваются или вовсе закупорены. Вы, несмотря на наличие тряпочки на своем лице, вдыхаете и выдыхаете воздух. Он проникает через любые отверстия - и те, что в самой маске, и те, что между маской и вашим лицом", - написала Богуцкая.

По ее словам, она часто наблюдала за народными депутатами, переболевшими Covid-19, и из 425 нардепов переболело уже больше половины. "Из тех, кто переболел, больше половины тех, кто самозабвенно выполнял все инструкции нашего МОЗ. В моей семье через несколько дней после меня заболел сын. Дочь и муж здоровы", - заявила нардеп.

Также Елизавета Богуцкая рассказала, как у нее протекала болезнь. "Первые 4 дня у меня была температура 38,5. Общее недомогание. Из странного: при наличии температуры я ее не ощущала совсем. Не было ни жара, ни озноба. Просто градусник показывал температуру. В первый день был сухой кашель и текло из носа. Со второго дня - насморк и влажный, плохо отхаркиваемый кашель. Два месяца назад у меня была аденовирусная ОРВИ, я перенесла ее намного тяжелее", - написала депутат.

По ее словам, в первые дни она мучилась от сильной диареи, как будто она отравилась несвежими продуктами. "Где-то на 4-й день перестала чувствовать вкус и запах. Собственно, я при температуре во время простуды никогда не чувствую вкус и запах, но в этот раз по-другому. Чувствуется соленое, горькое, сладкое. Чувствуется, что ешь салат, но если закрыть глаза, то понимаешь, что это помидор, а не огурец или перец только по плотности продукта, а не по вкусу. Причем, если салат постоит в ткплом помещении, то не понимаешь, он уже пропал, или еще ничего. Можно рассчитывать только на то, что через пару часов после еды поймешь все о свежести продукта по болям в животе и поносу", - рассказала Богуцкая.

По ее словам, к десятому дню заболевания запахи стали возвращаться, некоторые очень насыщенно. "Вот теперь - самый неожиданный симптом: меня просто отворотило от интернета. И от всякого рода новостей. Пару раз, переключая каналы телека, я попадала на антиковидную рекламу (маски, вакцины, сколько умерло и и.д.) и чувствовала, как у меня нарастает агрессия. Я бы посадила в тюрьму всех, кто генерирует панические атаки, ведь это- главная причина тяжелого течения болезни", - считает нардеп.

Чтобы легче перенести болезнь, депутат рекомендовала вспомнить, что все люди смертны и умирают не только от Covid. "Вирус сильно вас не пробьет, если ваш иммунитет силен и организм сопротивляется. Поэтому ни в коем случае не сбивайте температуру до 39. Дайте организму возможность бороться. Температура - это его оружие. Сбивая ее, вы даете возможность вирусу чувствовать себя превосходно. Пейте много щелочной жидкости: соки, кола, морсы, чаи. Много, даже через "не хочу". Проветривайте помещение, где лежите. Вирусу комфортно в замкнутом пространстве. Не доставляйте ему такое удовольствие. Проветривайте часто. Двигайтесь, не смотря на слабость... Ешьте много фруктов. Если нет аппетита, не насилуйте себя едой. Пейте соки", - рекомендовала Богуцкая.

Также депутат рекомендует пить из препаратов витамины и иммуностимуляторы, но только после совета с врачом, и при отсутствии аутоиммунных заболеваний. И ни в коем случае не начинать с антибиотиков. "И мой вам самый главный совет: не читайте советских газет перед едой! Выключайте все новости про ковид. Особенно про смертность, реанимацию, новые страшные штаммы и т.д. Не примеряйте на себя гроб. Короновирус Covid-19 - не последний страшный вирус в истории человечества. И еще: не смертельных вирусов не бывает. Каждый может стать фатальным, если вы плюете на свой иммунитет", - написала Елизавета Богуцкая.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...