Мати жертви боїться за своє життя: Суд випустив на свободу колишнього копа-вбивцю

Херсонський міський суд вчора, 21 травня виніс рішення про можливість внесення застави в розмірі 504 тис 480 грн за підозрюваного Юрія Кашнікова в резонансному вбивстві. Сьогодні ж заставу було внесено і вбивця-поліцейський опинився на волі.

Мати Володимира Чебукіна, якого вбив поліцейський в новорічну ніч в Каховці, прийшла 22 травня під стіни Херсонської обласної прокуратури, так як хоче домогтися справедливості. Також жінка хвилюється за своє життя, адже з'явилася велика ймовірність того, що вбивця сина може прийти прямо до неї додому з погрозами. передають Патріоти України з посиланням на Херсон Типичный. Далі - мовою оригіналу:

"Как стало известно, Херсонский городской суд вчера, 21 мая вынес решение о возможности внесения залога в размере 504 тыс 480 грн за подозреваемого Юрия Кашникова в резонансном убийстве. Сегодня же залог был внесен и убийца-полицейский оказался на свободе.

По словам женщины, у мужчины нет собственного жилья и работы. А залог в почти полмиллиона гривен, скорее всего внесла состоятельная семья сожительницы подозреваемого. «У меня возникает вопрос, куда Юрий пойдет? Ведь хозяин дома, где раньше проживал подозреваемый и где произошла самая трагедия, позвонил мне и заявил, что Юрий там жить не будет, ведь ему стыдно, что о нем подумают люди. Где гарантия, что подозреваемый не придет ко мне домой но не вьбе мою семью, так же, как моего сына. Также подозреваю, что одно оружие у него изъяли, а еще одна находится в сейфе по фактическому месту прописки. Также есть риски, что Юрий просто может собрать чемоданы и уехать за границу. В таком случае дело просто не будет доведено до конца», - говорит Елена Чебукина.

Представители прокуратуры вышли к матери и пообщались с ней. По словам заместителя начальника отдела прокуратуры Херсонской области Игоря Мельника, пока ведомством обжаловано в Херсонском апелляционном суд решение в отношении подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство).

«В ходе досудебного расследования подано ходатайство о продлении срока содержания подозреваемого под стражей без определения альтернативной залога. Однако, постановлением следственного судьи требования прокуратуры удовлетворены частично. Учитывая тяжесть совершенного уголовного преступления и имеющиеся риски прокуратура отстаивать безальтернативный мера пресечения в виде содержания под стражей», - сообщил Игорь Мельник.

По словам адвоката потерпевших, последнее заседание суда состоялось при весьма странных обстоятельствах, без участия и сообщения потерпевших. Поэтому, в свою очередь, они будут отстаивать справедливое решение Фемиды.
Возмущенные постановлением суда и друзья и знакомые убитого, которые также пришли под стены прокуратуры требовать справедливости.
Напомним, 1 января 2020 утром в Каховке расстреляли 26-летнего Владимира Чебукин. Он умер в больнице через 2 дня. По свидетельству врачей, в него стреляли из трех видов оружия. В теле нашли 15 пуль. В убийстве обвиняется 29-летний Юрий Кашников, бывший работник полиции.
Из-за попытки скрыть детали преступления в Каховке произошла протестная акция. Возмущенные каховчан зажгли под отделением полиции шины. Событие получило всеукраинскую огласку. После чего руководство областного главка полиции привлекло к ответственности нескольких работников Каховского отдела полиции."
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...