"Мышебратья, или пнх со своим ДНРовским паспортом!" - блогер

Історія з життя...

Про це у своєму блозі пише Марина Григорьєва, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Оккупированный Донецьк. Знакомая тётя рванула в село Покровское Ростовской области, щобы наконецЬ-то получить русский паспорт. Пришла дата получения. Уже точно. Бо она выезжала две недели назад, и ей там сказали, шо пока не готово, а вот как раз на эти даты всё будет в ажуре. Заберёте без шума и пыли.

Но там в рашистской миграционной службе забрали у неё справку, подтверждающую то, шо она воссоединяется со своими родственниками на рф. Она нужна им для выдачи паспорта ей. А вот отсутствие этой справки и оказалось решающим фактором.

После получения паспорта она хотела прописаться у русской родни и всё. С того момента она будет настоящая русская пенсионерка. Потому, шо пенсию рф она уже получает как два года, а днровскую ей сразу отменили, как только она подала документы на рашкино гражданство. Такая сложная схэма.

И вот на Успенке днровские специально обученные люди весело пропускали всех желающих выехать. На вопросы, пропустит ли всех людей раисся, они также весело отвечали, шо не знают новых правил и распоряжений. Может пропустят, а может и не.

Дальше, на самом рф погранпереходе выстроилась большая очередь. Запускали только имеющих паспорт гражданина российской педерации. У кого же был украинский паспорт или красивый новый паспорт гражданина днр или лнр, тех всех возвращали в зад.

Не положено. Только с паспортом рф!

Эта женщина слёзно просила, шо ей завтра получать паспорт рф и что у неё не осталось подтверждающих документов – их забрали на процесс вручения паспорта и торжественного произнесения клятвы новой родине.

Просила-умоляла. Но ей никто не поверил. Без бумажки ты букашка. Она плакала: её же теперь оштрафуют, там ограниченный срок хранения паспорта, а вдруг она не успеет из-за карантина, а вдруг ей там пенсию отменят, как же она выживет, не имея дохода в днр? Но суровые рашистские погранцы не имеют законных оснований, дабы её запустить на территорию её новой родины.

Рядом стояла и плакала бабулька. У неё на руках путьовка в крутой рашистский санаторий. Ей дети на 8 марта подарили. Но с паспортом днр её конечно уважают, но пропустить – не пропустят. Деньги пропадают, и отдых с лечением не получатся. Ну, шож. Карантин и всё тут. Форс-мажор!

Рядом девушка показывает билет на самолёт из ростова на москву за 7 тысч фу-бля. Ну и шо? Ааа. Осталась копии бумажек, шо она сегодня получает русский паспорт на ростове, пустили.

Тётечка так слабо просит: "Пустите нас с паспортами днр… Мы же братское государство". Ага-ага. Мышебратья жеш типа.

"Не положено!"

Стоит толпа народу. Размахивают своими документами. У каждого своя причина попасть в фидирацию. А их русские погранцы просят приехать 1 (первого) мая 2020 года. Вот, тогда вроде, как начнут пускать всех. Может быть. А может и не быть.

Ну примерно пока так. До разъяснения ситуации.

Отакие мытарства на границе со срашкой для граждан с паспортами Украины и самообозванных рыспублик.

А они думали, шо их рашка признала и с паспортами днр и лнр уж точно запустят раскрывши объятия. Ага. Три раза ха-ха.

Ждём когда рыспублика наййбнётся!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...