Напередодні "нормандської зустрічі" Путін витягнув підлий козир з рукава, - блогер

Крім очевидного тиску на Зеленського його мета - підіграти проросійським силам в Україні і викликати масштабну політичну кризу ...

Про це йдеться у блозі "Економіка від Пророка", передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Возможно те, кто читают меня, помнят: я всегда утверждал, что ДНР и ЛНР обязательно предъявят территориальные претензии на всю административную территорию Донецкой и Луганской областей.

Об этом напомнил в Фейсбуке политический и экономический эксперт Андрей Головачев.

Почему?

Потому что в свое время «референдум» о независимости от Украины они проводили на всей территории этих областей и получили положительный результат. Это и послужит юридическим основание для территориальных претензий с их стороны.

Так это и произошло! Путин долго держал этот козырь в рукаве и решил поднять ставки накануне Нормандской встречи. Помимо очевидного давления на Зеленского его цель — подыграть пророссийским силам в Украине и вызвать масштабный политический кризис.

Тем более что своей неспособностью (или нежеланием?) обуздать Коломойского Зеленский создал уже почти все условия для этого.

Отныне мы живем уже в другой реальности: нам , по сути, предъявили территориальные претензии, а это означает, что война в любой момент может получить дополнительный импульс и новый смысл для обеих сторон.

Момент Путин выбрал точный: у нас неопытный президент, очень слабое правительство, несерьезный парламент и плохие отношения с США и ЕС.

Мой среднесрочный прогноз (3-4 года) остается неизменным:

1. Украина не способна реинтегрировать ЛДНР.

2. Отношения с Россией (страна-агрессор — согласно Закону Украины от 20.02.18) будут ухудшаться, вплоть до войны по типу российско-грузинской войны 2008г.

***

Андрей Головачев дал ссылку на новость в российском агентстве «РБК» под заголовком «В ДНР определили границу по административной линии Донецкой области». В ней сообщается, что так называемый парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики в двух чтениях принял закон о государственной границе.

Граница определена по территории Донецкой области на период 2014 года."

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...