Нездорова звичка мало не призвела до трагедії: Хлопець тяжко переживав втрату родича і почав заїдати стрес (фото)

Це змусило його скинути 120 кг і перетворитися в атлета.

Хлопець тяжко переживав втрату родича і почав заїдати стрес. Нездорова звичка мало не призвела до трагедії: його вага досягла критичної точки і серце не витримало, а щоб визволити його зі спальні, рятувальники навіть планували ламати стіну будинку. Але це спонукало його переглянути свої погляди на життя, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

"Эндрю Голтблатт был обычным подростком без каких-либо проблем, но всё изменилось, когда ему было 15 лет: скоропостижно скончался его отец, который был для сына самым важным человеком на Земле.

Мальчик не смог отправиться от удара и нашёл своё утешение в еде. Если поначалу его тянуло к холодильнику в моменты сильной тоски, то потом эта тяга усилилась, и вся жизнь Эндрю оказалась сопряжена с едой. "Я ничего не хотел делать, я не хотел выходить из своей комнаты. Я снимал свою боль с помощью еды постоянно… За четыре года я набрал почти 140 килограммов. Я жил не благодаря еде, а ради неё. Я жил перекусами, ужинами, я не мог уснуть, не поев."

Обращаясь к диетам, Эндрю раз за разом довольствовался тем, что скидывал несколько килограммов. Когда весы показывали, что он немного похудел, парень считал, что этого достаточно, и давал себе день свободы от режима. А потом ещё один и ещё, и всё возвращалась на свои места.

Но вскоре жизнь дала ему очередную пощечину, после которой он наконец решил положить конец своей губительной зависимости. У Эндрю с детства были проблемы со здоровьем, и с набором веса они усугубились. У молодого человека произошёл инсульт.

На тот момент он весил 250 килограммов, и его транспортировка в больницу оказалась проблемой. Спасатели даже рассматривали возможность пробить дыру в стене его дома, чтобы попросту вызволить его оттуда. Но в результате усилий целой бригады его удалось спустить по лестнице.

Придя в себя, Эндрю решил, что с него хватит. Угроза потерять собственную жизнь отрезвила его. Парень дал себе обещание, что должен сделать всё, чтобы его отец им гордился. Он решил начинать с малого: пешком обойти свой квартал (два километра), чего он не мог сделать уже много лет. Дни упорных попыток, и ему это удалось. Следующим этапом был спортзал.

"Как только я зашёл в спортзал неподалёку от своего дома, я влюбился. Я понял, что должен был в один день оказаться там и измениться к лучшему."

Благодаря ежедневным тренировкам Эндрю за несколько лет сбросил 120 килограммов, и старые знакомые перестали его узнавать.

"Вы единственный, кто может исправить вашу жизнь, вы не можете полагаться на других, что они придут, и сделают всё за вас. Если хотите похудеть, начинайте прямо сейчас. Не ждите, как я."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...