Ніколи не давайте пароль від Wi-Fi сусідам: У цьому переконався невинний чоловік, який побачив одного разу на своєму порозі поліцію з наручниками

Врятувати невинного допоміг тільки справжній злочинець.

Домовласник хотів побудувати хороші відносини з сусідами і поділився з ними паролем від Wi-Fi. Правда, через таку щедрість поліція ледве не повісила на нього злочин, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

"В середине августа 2020 года полиция Лестершира посетила дом самого обычного гражданина, за которым никогда не числилось никаких нарушений правопорядка.

Визит правоохранителей стал для него неожиданностью. Но ещё большее потрясение его ждало в тот момент, когда он услышал, в чём его подозревают. Офицеры предъявили мужчине обвинение в загрузке фото и видео жестокого обращения с несовершеннолетними.

Однако, когда специалисты проверили изъятую из дома технику (ноутбук, жёсткий диск компьютера и смартфон), они не обнаружили незаконных материалов.

После разговора с ошарашенным мужчиной полицейские выяснили, кто может быть причастен к преступлению. Они промахнулись: чтобы найти преступника, надо было постучать в соседнюю дверь.

Оказалось, законопослушный британец дал пароль от сети Wi-Fi своему 60-летнему соседу Роберту Моуби. Когда мужчину проверили по базе данных, полицейским пришлось краснеть за то, что они обвинили невиновного человека в настолько ужасных вещах.

В 2010 году Моуби провёл за решёткой три месяца за аналогичное преступление: он загружал из Сети видеозаписи сцен жестокого обращения с детьми.

Когда полиция всё же пришла в дом к настоящему правонарушителю, тот сразу оправдал своего добродушного соседа и подтвердил, что на самом деле в течение нескольких месяцев пользовался его интернетом.

Моуби арестовали, после того как он признался в том, что именно он скачал 476 изображений и 13 видео с незаконным содержанием.

Адвокат обвиняемого попросил суд не заключать его подзащитного под стражу, ссылаясь на предыдущий опыт, который не изменил пагубных пристрастий Роберта Моуби.

Суд согласился с доводами защиты и приговорил мужчину к трём годам общественных работ, в течение которых он обязан посещать специалистов для коррекции своего поведения.

Сам правонарушитель рассказал, что теперь боится возвращаться в свой дом и уже ищет место, где предоставляют жилье людям на условно-досрочном освобождении, так как просто не может посмотреть в глаза своему соседу."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...