Нова фобія вже тут: Люди побачили, як кит ледь не проковтнув дівчат на човні (фото, відео)

На щастя для любительок океану, вони відбулися переляком (і спогадами на все життя).

Відео, на якому кит ніби хапає в пащу жінок, що пливуть на човні, стало віральним і налякало користувачів тіктока. Хтось навіть вважав, що як мінімум одна героїня ролика не вижила, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

"Водные прогулки порой приносят людям неповторимые впечатления: например, встречу с крокодилом, который изобразил дельфина. Но героини вирального видео, снятого на пляже в Калифорнии, получили ещё более эпичный опыт — близкую (слишком) встречу с китом. На кадрах, опубликованных 2 ноября пользовательницей тиктока californiamammabear, женщины в жёлтой лодке плывут рядом с другими каякерами, как внезапно прямо под ними из воды показывается огромное млекопитающее с разинутой пастью, увлекая людей за собой в океан.

Короткий ролик ожидаемо получил огромную популярность на платформе: за несколько дней его посмотрели почти четыре миллиона человек.

Комментаторам было явно не по себе от кадров. А у кого-то даже подтвердилась давняя фобия:

Я больше всего боюсь этого, и я всегда думала, что это ничем не обосновано, так что спасибо.

А так как на видео может показаться, что как минимум одну из женщин кит будто укусил или проглотил, немало обитателей платформы решило, что она могла погибнуть.

Мы только что наблюдали за тем, как кто-то умер?

Но тиктокерша, разместившая пост, успокоила публику: по её словам, с женщинами всё в порядке. Она также опубликовала другой ролик, снятый одной из этих каякерш и показывающий от первого лица, каково это — столкнуться с гигантским обитателем океана.

А издание Fox26 News поговорило с героинями видео — их зовут Джули Максорли и Лиз Коттриэл. Американки рассказали, что катались на каяке, наблюдая за китами, которые были от них на расстоянии порядка 30 футов (около девяти метров). В какой-то момент Джули увидела большой косяк рыб, а за ним — поднимающегося из воды кита. Это был горбатый кит, чей типичный размер — от 14 до 19 метров, примерно как большой автобус.

Я подумала: «Я буду толкаться». Ну, вроде: «Я оттолкну кита с дороги!». Это была очень странная мысль. Я думала: «Я умру. Я умру». Я думала, что он приземлится на меня. Следующее, что я помню, я нахожусь под водой, — описала произошедшее Лиз.

Подруги вскоре выплыли на поверхность, и к ним тут же поспешили на помощь другие отдыхающие на воде. Они сочли, что обитатель океана взял в пасть каяк. Однако американки утверждают, что этого не было — хотя по кадрам может сложиться иное впечатление.

Впрочем, полноценно проглотить женщин животное в любом случае вряд ли бы смогло — как рассказывает Whalehouse, пищевод горбатого кита слишком узок для такой крупной добычи.

Судя по всему, подруги от встречи с хозяином океана не получили никаких травм — о таковых они не рассказали (правда, Максорли из-за инцидента потеряла ключи от машины)."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...