"Новости ВПК РФ: БДК "Петр Моргунов" подтвердил репутацию дефективных кораблей проекта 11711", - Злий Одесит

Стало відомо, що «Петро Моргунов» призупинив заводські ходові випробування і повертається на суднобудівний завод.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Буквально неделю назад, в материале «Большие десантные проблемы проблемно вводят в состав ВМФ РФ», я описывал ситуацию с возникающими проблемами у России при строительстве больших десантных кораблей проекта 11711, в частности, упоминая второй корабль в серии “Петр Моргунов”, и, что называется — накаркал.

Так, стало известно, что БДК проекта 11711 «Петр Моргунов», приостановил заводские ходовые испытания и возвращается на Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».

Конечно, скептические ура-патриоты не имеющего аналогов в мире ВМФ РФ воскликнут, что это может быть связано с недельным “карантином” по России, но – нет. Возвращение БДК на завод “Янтарь” обусловлено выполнением доводочных работ, потребность в которых возникла в связи с выявленными в ходе испытаний дефектами.

А ведь именно этот корабль планировали в мае, с помпой и фанфарами, передать заказчику. Хотя, я в этом очень сильно сомневался, в особенности, если вспомнить всю “славную” историю данного БДК, практически не уступающую по задержкам и опозданиям со сдачей головному кораблю “Иван Грен”.

Заложили “Моргунова” на “Янтаре” в июне 2015 года, спустили на воду 25 мая 2018-го, а завершить заводские ходовые испытания он должен был в апреле 2019-го… Но, завершение ЗХИ перенесли на июнь 2019, август 2019, сентябрь 2019, и в итоге на ЗХИ корабль вышел аж в декабре 2019-го!

Задавшись неделю назад вопросом о том, насколько успешно и как долго продлятся государственные испытания данного БДК, я уже имею ответ, что называется – на руках. Следовательно, можно поразмыслить уже над другим вопросом: так что же там фанфары в мае, отменяются? И знаете, не удивлюсь, если ответ и на этот вопрос мне известен, учитывая российскую практику передачи дефективной техники заказчику."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...