"Никто гэбешного "гамбита" не заметил, или Секретное письмо Путина Трампу в Хельсинки", - блогер

Щоб показати всьому американському народу, що Трамп "бореться з Росією", потрібна була вагома причина. Такою "причиною" стала провокація в Керченській протоці.

Про це у своєму блозі пише Глава Фонду «Стоп Информ Террор» Герман Обухов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Никто не забыл провокацию России в Керченском проливе, в результате которой 24 моряков Украины оказались в плену у российских спецслужб . Эта провокация не была спонтанной, чекисты не настолько глупы, чтобы подставлять своих боссов и их капиталы на Западе под новые санкции без смысла и причины. Эта провокация готовилась заранее до встречи Путина и Трампа в Хельсинки.

Кремль уже понял и отчетливо осознал, что Трампа надо спасать. Как? Повод намечался подходящий - отменить запланированную встречу на Саммите G20 в Аргентине. Чтобы отменить эту встречу и показать всему американскому народу, что Трамп "борется с Россией" и никаких "сговоров" там нет, нужна была какая-то весомая причина. Такой "причиной" стала провокация в Керченском проливе. Поскольку Трамп разбирается в политике, как свинья в апельсинах, ему требовалось объяснить – что надо делать и когда.

Дипломатическая переписка между Россией и Соединенным Штатами на любом уровне, даже президентском, сканируется разведкой. Этот путь исключался. Путин, как старый чекист с опытом слежки, понимал, что единственный шанс помочь Трампу в его борьбе за "честные выборы", это отмена его встречи в Аргентине. Как предупредить Трампа о готовящейся провокации в Керчи? Только через письмо при личной встрече без свидетелей. Почему Путин не хотел сказать об этом "тет-а-тет". Опять же, как чекист, он был абсолютно уверен, что его разговор с Трампом будет прослушиваться если не ЦРУ, то МИ-5 точно. Тогда как письмо, вынутое из кармана и преданное Трампу лично в руки никем и никак не могло быть увидено и тем более прочитано.

Все прошло как по маслу. Трамп отменил официальную встречу с Путиным в Аргентине после провокации в Керчи, как тот ему посоветовал, но встретился с ним приватно. И овцы целы и волки сыты. Никто такого гэбешного "гамбита" даже не заметил. Его можно было вычислить лишь зная методы и школу российских спецслужб. Естественно, что это письмо Трамп давно уничтожил и данное утверждение сводится к категории конспирологии, однако не торопитесь. Придет время и окажется все наоборот. Нет ничего тайного в этом мире. Рано или поздно мы узнаем все обо всех."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...