Ними захоплювались мільйони: Що стало з зірками серіалу "Санта-Барбара" через 36 років після прем'єри (фото)

Культова американська мильна опера «Санта-Барбара» стартувала на каналі NBC 30 липня 1984 року.

Протягом майже десятиліття «Санта-Барбара» розважала своїх шанувальників, показуючи захоплююче повсякденне життя багатіїв Кепвеллів і їх оточення. Телевізійний серіал транслювався на каналі NBC з 1984 по 1992 рік в Америці і складався з 2137 серій, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

"С момента выхода в эфир первого эпизода шоу прошло уже более 30 лет. Рассказываем, как сложилась жизнь главных актеров, ставших кумирами миллионов зрителей.

Марси Уокер (1961)

На момент съемок Марси Уокер было 24 года и много лет она играла на экране Иден Кепвелл – возлюбленную Круза Костильо. Но в личной жизни самой актрисы все сложилось по-другому – замужем она была аж пять раз. В 1999 году актриса связала себя узами брака со своим пятым мужем Дугом Смитом, с которым и проживает на сегодняшний день. Марси Уокер, хоть и появлялась несколько раз на экране то здесь, то там, больше предпочитала уделять внимание своей семье и отношениям. Помимо «Санта-Барбары» Уокер также снималась в другой мыльной опере – «Все мои дети», а последней ее работой в кино стала роль в фильме «Угон школьного автобуса». В 2005 году актриса объявила о своем решении уйти из киноиндустрии и посвятить себя религиозной деятельности. Марси Уокер стала христианским пастырем в Оклахоме. Ее сын пошел по стопам матери и теперь снимается в кино.

В 1989 году Уокер выиграла свою первую и единственную премию «Эмми» за лучшую женскую роль.

А Мартинес (1948)

Роль Круза Костильо не только сделала из актера Эй Мартинеза одного из самых популярных звезд своего времени, но и принесла ему премию Эмми в 1990 году. Мартинез не потерял свою известность и не хотел оставаться актером одной роли. После выхода в эфир «Санта-Барбары» Мартинез продолжил свою карьеру, появившись в таких фильмах, как, например, «Шоссе встреч», «Дьяволица», а также в сериалах «Лонгмайр», где ему досталась роль злодея и «Порт Чарльз», в котором актер играл гангстера Роя Де Люкка.

Еще до начала сериала «Санта-Барбара» Эй Мартинез был женат на актрисе Мэр Уиннингхэм. В 1982 году актер женился на Лесли Брайанс, с который живет по сей день. У пары трое детей.

Джед Аллан

В отличие от своего любвеобильного персонажа, Джед Аллан 43 года был женат на одной женщине, с которой он воспитал троих сыновей. После «Санта-Барбары» актер продолжил сниматься в различных телевизионных сериалах. Так, он появлялся в таких шоу, как «Коломбо», «Клиент всегда мертв», «Беверли-Хиллз 90210». Последним проектом Джеда Аллана стал сериал «Бухта». В 2001 году супруги Джеда не стало, а в 2019 умер сам актер.

Джудит МакКоннелл (1944)

Несмотря на то, что Джудит МакКоннел продолжила сниматься в кино и сериалах, роль Софии Кэпвел стала самой известной в карьере актрисы. Ее можно увидеть в сериалах «Беверли-Хиллз 90210», «Мыслить как преступник», «Город хищниц», «Американская история преступлений». Актриса была трижды помолвлена, но так и не вышла замуж. Однако у Джудит есть дочь, которую родила суррогатная мать.

Робин Райт (1966)

Робин Райт – единственная актриса из сериала, которой удалось построить успешную голливудскую карьеру. В 14 лет Райт начала свою профессиональную карьеру модели, а после окончания школы перешла в кино и телеиндустрию. Ее роль в «Санта-Барбаре» принесла начинающей актрисе всемирное признание: она была трижды номинирована на премию «Эмми».

Между Робин Райт и ее коллегой по сериалу Дэйном Уизерспуном завязались отношения, и впоследствии в 1986 году актеры поженились. Во время «Санта-Барбары», Райт также снялась в фильмах «Принцесса-невеста», «Отрицание» и «Состояние исступления», где она встретила актера Шона Пенна, а в 1996 году вышла за него замуж и родила двоих детей. Но спустя 14 лет брак распался. Сейчас актриса состоит в браке с Климентом Жиро. После «Санта-Барбары» актриса снялась в «Игрушках» с Робином Уильямсом и в «Форресте Гампе» с Томом Хэнксом. В 1995 году ее взяли на небольшие роли в фильмах «Постовой на переходе», «Молл Флэндерс» и «Боль любви». Робин также можно увидеть в картинах «Человек, который изменил все», «Бегущий по лезвию 2049», «Белый Олеандр». А сериал «Карточный домик» принес Райт премию «Золотой глобус». Актриса все еще снимается в масштабных голливудских проектах. Так, например, в скором времени зрители смогут посмотреть на нее в «Чудо-женщине:1984» и в сериале Зака Снайдера «Лига справедливости Зака Снайдера».

Дэйн Уизерспун (1957)

Дэйн Уизерспун был успешным актером еще задолго до выхода «Санта-Барбары». В 1971 году он появился в сериале «Уолтоны», а позже в проектах «Восьми достаточно» и «Капитолий». Актер женился на Робин Райт в 1986 году и развелся с ней через два года. Затем он состоял в браке с актрисой Трейси К. Шаффер, от которой у него было двое детей. Однако их брак также продлился недолго. Дэйн Уизерспун скончался 29 марта 2014 года.

Лейн Дэвис

Актер играл Мейсона Кэпвелла 5 лет, а в последние 4 года сериала роль Мейсона исполняли два других актера – Терри Лестер и Гордон Томсон. Несмотря на то, что любовная линия актера с персонажем Нэнси Гран сформировала вокруг обоих актеров огромную фанатскую базу, Дэвис, кажется, единственный из всего каста «Санта-Барбары» не любит вспоминать этот период своей жизни. Ведь, по словам актера, участие в таком популярном шоу не приносило ему удовольствия. Однако он не забросил актерскую карьеру. После «Санта-Барбары» актер появлялся в «Сайнфелд», «Третьей планете от Солнца» и «Клинике». Сейчас он снимается не только в кино, но также играет в театре, в основном по пьесам Уильяма Шекспира, и сам является театральным режиссером. Актер тратит много времени на популяризацию фигуры Шекспира на театральной сцене. Еще во время съемок в сериале Лейн Дэвис каждое лето оставлял съемки и отправлялся в Джорджию, чтобы организовать ежегодный Шекспировский фестиваль. У Дэвиса двое сыновей.

Робин Маттсон (1956)

Робин Маттсон сыграла коварную интриганку Джину. Актриса три раза была номинирована на премию «Эмми» за свою роль в «Санта-Барбаре». Робин Маттсон осталась известной благодаря своим работам в различных мыльных операх, где ей доводилось играть и коварных женщин, и психически неуравновешенных преступниц, и владелицу публичного дома. Актриса замужем и занимается кулинарией. Сразу после закрытия сериала Маттсон начала вести свое кулинарное шоу, а также написала книгу о здоровой еде. По ее словам, она до сих пор любит коллекционировать рецепты.

Николас Костер (1933)

Актер Николас Костер сыграл персонажа Лайонела Локриджа, а после «Санта-Барбары» чаще всего появлялся в различных телесериалах. Из последних проектов его можно увидеть в «Молодом Папе» и в фильме «Аферист». Однако актер запомнился российским зрителям скорее тем, что после длительной переписки женился на своей русской поклоннице Елене Барадуриной, которая родом из Москвы и младше супруга на 43 года. Раннее актер был женат на Кэндис Хиллигосс и Бет Пантель. От первых двух браков у Костера трое детей.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...