"Ось звідки у наших політиків така незрозуміла пристрасть саме до Мальдив?" - політолог

Таке враження, що громадяни України і політики живуть в абсолютно різних світах. У політиків своя реальність, в українців - зовсім інша...

"Наші політичні новини все більше нагадують випуск якоїсь гумористичної передачі", - пише у своєму блозі політолог Кирило Сазонов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Вот, серьезно –такое впечатление, что граждане Украины и политики живут в совершенно разных мирах, потому мы смеемся, а они даже не понимают над чем. На прошлой неделе я писал о предстоящих выборах городского головы Харькова, после того, как Верховная Рада проголосует за дату их проведения.

Они могут пройти в конце марта или, с больше долей вероятности, уже осенью. Уже понятно, что за этот пост будут бороться несколько известных политиков. В настоящий момент только один из потенциальных кандидатов вполне официально объявил о том, что будет участвовать в выборах. Это Михаил Добкин. И, не откладывая дело в долгий ящик, уже активно начал свою избирательную кампанию. На Мальдивах, ага. Вот откуда у наших политиков такая необъяснимая страсть именно к Мальдивам?

Популярный харьковский телеграмм-канал пишет, что именно на Мальдивах обитают 48 видов креветок, которые Добкин так любит готовить у себя в шикарном доме. И желает кандидату хорошенько изучить жизнь планктона, чтобы найти пять отличий от своей жизни. И это, кстати, не просто укол в тексте, для такого заявления у авторов есть все основания. В Харькове трагедия – сгорел дом престарелых, 15 погибших. Траур объявлен по всей стране. Люди выходят на акции против резкого роста тарифов и это они еще не получили январские платежки, которые грозят «порадовать» всех астрономическими суммами. Всех «порадуют» и харьковчан в том числе. А «самый быстрый кандидат» в это время на Мальдивах. Как констатирует автор – теперь Михаил Маркович не только ментально, но и физически далек от Харькова. И не поспоришь. Что бы не писал сам кандидат в Телеграмме с претензиями на единственного друга «ЛуДшего».

Ладно, с Добкиным все понятно, у него с географией и политикой давние и очень запутанные отношения. То он идет в мэры Киева. То идет в мэры Харькова из Киева. То не идет в мэры Харькова, но и в мэры Киева тоже не идет. Теперь снова идет в мэры Харькова уже с Мальдивских островов. При этом в городе своя реальность, у кандидата – альтернативная. Да, на Мальдивах наверное хорошо. Виски, креветки, пальмы и море. Красиво жить политику не запретишь, да и зачем? Вот только при чем тут Харьков со всеми его коммунальными делами, при чем тут рост тарифов и повседневные проблемы рядовых граждан? Не при чем."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...