"Относительно стабилизация цен на нефть, пикировавших все это время под давлением коронавируса, может быть затишьем перед бурей", - Злий Одесит

Оновлювані дані по поширенню хвороби, змушують говорити про те, що Китай ще не скоро вийде з виробничого анабіозу.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Относительное затишье и, я бы даже сказал, пауза, наступившие после резкого пике цен на нефть, стимулируемого эффектом китайского коронавируса, вновь возобновилось после публикации свежих данных по количеству зараженных. В свою очередь, обновляемые данные по распространению болезни, заставляют говорить о том, что Китай ещё не скоро выйдет из производственного анабиоза, охватившего ряд областей республики. А это, в свою очередь, вызывает сомнения о перспективах "реабилитации" энергетического и нефтяного рынка в 2020-м в принципе.

Так, согласно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА) по росту мирового спроса на нефть в 2020 году, таковой спикирует на 365 тыс. баррелей в сутки и суммарно составит 825 тыс. баррелей в сутки. И это будет худший показатель с 2011 года.

В целом, МЭА ожидает в первом квартале этого года падение мирового спроса на 435 тыс баррелей в сутки, чего не случалось за последние 10 лет.

Данный прогноз абсолютно и полностью нивелирует все те старания, которые на протяжении последних месяцев прикладывали страны-члены и участники картеля ОПЕК. Ведь дальнейшее снижение добычи и экспорта, для создания приблизительного баланса спроса и предложений на рынке, не устраивает многих участников и даже более того, это может привести к непоправимым технологическим проблемам в их добывающей отрасли. Не говоря уже о тех странах, зависимость бюджета которых от продажи нефти - тотальная.

А это значит, что затишье и мнимая стабилизация цены на нефть - это ничто иное, как затишье перед бурей."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...