"Парад Победы в Москве: дефиле дефективного металлолома", - Злий Одесит

Таке масштабне дійство, як парад Перемоги, покликане продемонструвати міць і непереможність російської зброї, рік від року стає більшою мірою демонстрацією її технічної неготовності до протистояння з потенційним противником.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Все прекрасно помнят парад Победы на Красной площади 9 мая 2015 года, когда во время репетиции, у всех на глазах заглох новейший российский танк Т-14 “Армата”. В дальнейшем, ура-патриотическую публику радовал и БМП Т-15 “Армата”, демонстрирующий чудеса работы трансмиссии.

Так или иначе, но такое масштабное действо, как парад Победы, призванный продемонстрировать мощь и непобедимость российского оружия, год от года становился в большей степени демонстрацией технической неготовности оного к противостоянию с потенциальным противником.

И вот, казалось бы, несмотря на перенос и множество скандалов, сопровождавших парад Победы-2020, проведенный в коронавирусный пик в России 24 июня, все обошлось без позорных инцидентов… Однако, после того, как эйфория по параду стихла, в открытых источниках все больше стало появляться фактов, подтверждающих традиционную дефективность и ненадежность российской военной техники.

Например, сразу же после проезда по Красной площади, загорелся перспективный российский БТР “Бумеранг”. Это видео было выложено в открытые источники и данный факт уже было невозможно скрыть.

Между тем, сама универсальная колесная платформа “Бумеранг”, после официального представления в 2013 году на Russia Arms EXPO, за эти 7 лет так и не была принята на вооружение. Ее бесконечные испытания и прочие надругательства над бронетранспортером, до сих пор не имеют какого-либо определенного конечного срока. И судя по тому, что двигатель боевой машины загорелся прямо на параде, можно предположить, что “Бумеранг” образца 2013 года, по своей сырости и недоделанности, мало чем отличается от “Бумеранга” образца 2020 года.

И если бы это был единственный казус, случившийся с российской техникой 24 июня. Так, после прохождения в колоннах по Красной площади, сразу же заглохла 152-мм САУ “Коалиция-СВ”. Ремонтировать самоходную артиллерийскую установку весом 50 тонн пришлось прямо на столичной улице, с привлечением внимания прохожих и зевак.

Стоит отметить, что САУ 2С35 “Коалиция-СВ” представляет собой глубокую модернизацию 152-мм САУ 2С19 “Мста-С”, а не отдельный, независимый проект. При этом, на вооружении ВС РФ таких САУ стоит аж… 0 единиц. Вы спросите, как же так, ведь вот она, поломавшаяся, красуется. Ответ прост, так же как и “Бумеранг”, САУ 2С35 “Коалиция-СВ” до сих пор не принята на вооружение, и выпущенные за это время 12 установок продолжают проходить испытания, которые планируют завершить в 2022 году. Правда, в 2019 году клялись-божились, что испытания будут завершены в 2020-м!

При этом, те САУ “Коалиция-СВ”, которые испытывают с 2013 года, регулярно катаются на парадах Победы в полном составе…

То есть, картина следующая. На параде Победы было представлено очень много техники, как старой, так и в какой-то степени новой. Но, по сути, два образца новой техники, один из которых, это просто глубокая модернизация гаубицы 1980-х годов, которые уже седьмой год не могут довести до принятия на вооружение и запустить в серию – поломались!

Мне кажется, комментарии тут излишни."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...