П'ятниця, 13: Чого не варто робити в цей день

В цей день варто бути обережними, щоб уникнути проблем і нещасть.

П'ятниця 13 - найскладніший день, який здавна заробив репутацію невдалого і навіть небезпечного дня, передають Патріоти України з посиланням на Телеграф. Далі - мовою оригіналу:

"Пятница 13 заслуженно считается самым неудачным днем. В этот день люди намного чаще сталкиваются с проблемами и неприятностями, которые могут возникнуть внезапно и повлечь за собой долгоиграющие неприятные последствия. Во многих странах и по сей день пятницу 13 боятся, приписывая ей мистические свойства. На этом фоне возникли дурные приметы, включающие в себя обязательные запреты и предупреждения.

Специалисты уверены, что опасаться этого дня не стоит. Тут важен правильный настрой. Ожидание неприятностей обязательно их притянет, а тем кто верит в дурную славу этого дня, не лишним будет обезопасить себя, ознакомившись с запретами, которые помогут избежать опасности.

1. Пятница 13 — не лучший день, чтобы играть свадьбу. Если верить приметам, то свадьба в такой день может принести раздор и расставание двум влюбленным. Если бракосочетание уже назначено, то многое тут зависит от личного мировоззрения молодых и степени их суеверности. Есть немало примеров, когда люди преодолели условности и живут в счастливом браке, особенно когда не они выбрали дату свадьбы, а она сама их выбрала.

2. Не стоит отправляться в длительное путешествие. Дальний путь, выпадающий на пятницу 13, сулит немало хлопот. Есть риск испортить путешествие роковыми случайностями или столкнуться с непредвиденными неприятностями, которые могут оказаться опасными.

3. Нельзя веселиться, выпивать, смеяться. Шумные компании, веселья, спиртные напитки — все это может привлечь внимание нечистых сил. Есть опасность стать их жертвой и навлечь на себя полосу неудач.

4. Запрещено долго смотреться в зеркало. В страшную пятницу многократно усиливается энергетическое воздействие зеркала на человека. По мнению специалистов в области биоэнергетики, зеркало может направить накопленную негативную энергетику на человека, тем самым подорвав его здоровье.

5. Нельзя произносить слово "черт". Есть примета, что сам черт в этот день приходит на зов и может склонить к дурному образу жизни.

6. Не стойте под лестницей. Если в пятницу 13-го пройти или встать под лестницей, быть беде. Это сулит ссоры, расставания, материальные проблемы, неудачи в работе и даже серьезные проблемы со здоровьем.

7. Запрещено рассказывать о своих снах. Порой нам снятся яркие сны, которыми хочется поделиться с близкими. Вы можете сделать это в любой день, за исключением страшной пятницы. Поделившись сокровенным, вы рискуете расстаться со своими силами, желаниями и возможностями.

8. В пятницу 13 лучше не оглядываться. Число 13 связано со многими страшными приметами, и по намерениях и перечеркнуть все усилия. Лучше всего заниматься рутинной работой, которая не отнимет много сил и времени, чтобы не оказаться в опасном и сомнительном положении.

10. Запрещено проводить ритуалы. Несмотря на то, что этот день считается мистически и энергетически сильным, проводить ритуалы и читать заговоры в это время запрещено, особенно если до этого у вас не было никакого опыта. Подобные действия могут дать обратный эффект и навлечь неприятности, которые отрицательным образом отразятся на дальнейшей судьбе.

В ваших силах превратить самый несчастливый день в самый удачный — просто проснитесь в хорошем настроении, с улыбкой и добрыми мыслями. Мы советуем взять на вооружение позитивные установки, благодаря которым у вас получится поверить в себя и свое счастливое будущее. И тогда никакая пятница 13 не будет страшна."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...