"Почему новые санкции США поставят крест на "Северном потоке-2", - Злий Одесит

Нові санкції США проти "Північного потоку - 2" трохи прояснилися...

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Строительство оставшихся 160 км трубы "Северного потока – 2" так и не возобновилось по вполне взаимосвязанным причинам.

Так, отправленный в холодные балтийские воды трубоукладчик “Академик Черский” на сегодняшний день не получил разрешения от Датского энергетического агентства на проведение работ посредством динамического позиционирования. Одной из причин отсутствия разрешения на проведение завершения укладки трубы является отсутствие страховки трубоукладчика на проведение данных работ.

Кроме того, российский трубоукладчик “Академик Черский”, по сути, единственный способный завершить строительство трубопровода “Северный поток — 2” сможет осуществить это лишь после модернизации, которая так же не может быть проведена без соответствующих документов.

Собственно, причина, почему оставшиеся 160 км российской трубы до сих пор не достроены стахановскими темпами, обрисована и понятна. Но это ведь все явление временное и после долгого бюрократического ожидания “Академик Черский” даст жару и завершит проект десятилетия! Правда, ведь? А вот и нет…

Дело в том, что упомянутые выше новые санкции США против “Северного потока — 2” немного прояснились.

Так, стало известно, что Сенат США намерен в новый пакет санкций против трубопровода “Северный поток — 2” включить запрет на страхование работ по укладке трубопровода, а так же запрет на предоставление услуг или средств, для проведения модернизации оборудования, а так же установку средств динамического позиционирования. При этом новый пакет санкций включает еще один важный момент – запрет на предоставление для всех вышеперечисленных нужд портовых сооружений!

То есть, фактически, ни одна переживающая за свое будущее западная страховая компания не застрахует судно, которое будет выполнять работы по прокладке “Северного потока — 2”. Ни одна компания, выполняющая работы по модернизации либо производящая оборудование для осуществления модернизации, не предоставит данных услуг и средств для российских трубоукладчиков. И ни один порт не предоставит свою гавань для захода российского судна для выполнения любого из вышеупомянутых процессов.

Что тут еще скажешь… как всегда – переиграли!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. Біологічна зброя: Нобелівський лауреат заявив про штучне походження COVID-19

п’ятниця, 23 квітень 2021, 0:10

Вчений не вірить, що коронавірус пішов від диких тварин на ринку в китайському місті Ухань. Французький вірусолог, нобелівський лауреат Люк Монтаньє висловив теорію про те, що новий тип коронавірусної інфекції розробили в лабораторії в Китаї. Про це ві...

З архіву ПУ. Нас чекають нові лідери: "Після Зеленського українська політика радикально оновиться", - Плахонін

четвер, 22 квітень 2021, 23:30

Зараз на політичні арені немає осіб, які могли би бути наступниками попереднього покоління політиків. Про це у квітні 2020 року розповів публіцист та блогер Андрій Плахонін, передають Патріоти України. "Проблема в тому, що націонал-демократичний табір ...