"Повесили или развели? Как работают за рубли", - Фашик Донецький

Про суть і будні інформаційної війни.

Про це у своєму блозі пише Фашик Донецький, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Ненавижу, когда из меня делают дурака. Очень. Особенно ненавижу, когда это делает дурилка картонная, которая абсолютный профан в информационке по типу предателя по фамилии тинянский.

Преамбула. Я ща немножко поиздеваюсь над ипсо дыныры, мне по статусу положено. Предлагаю присоединиться.

Итак, для тех, кто немножко не в курсе: ипсо дыныры — это отдел информационно-психологических операций коллаборантов. Вышеназванное тело по фамилии тинянский в структуре никто и зовут его никак, он тупо мальчик на побегушках у ихтамнетов и не более того. Да, ему иногда дают что-то сделать самостоятельно, но получается плохо. Всегда.

А теперь к сути и будням информационной войны. Более суток в соцсетях ад: повесился украинский боец, который был на тюрьме мыгыбы дыныры и был в списках на обмен.

Сильный заголовок, согласитесь. Заголовок вызывает эмоции и выключает мозг. На это и рассчет. Но мы с вами умеем головой не только есть, поэтому читаем методы роспропаганды как книжку, русские не придумали ничего нового и руководствуются принципом «и так сойдет, никто не догадается, патаму шо я самый умный и не ебает». Но в этом и кроется вся проблема русских и роспропаганды в целом — имея IQ ниже среднего выдавать себя за профессора тупо. Правда, россияне считают, шо никто не догадается, патаму шо вокруг все тупые.

Чо серьезно? Давайте знакомиться с рукожопами. Внимание, на скрин раз

На скрине тот, кто понес громкую новость в сми, все сми ссылаются именно на него. Открою немножко секрет: женя тинянский, который является старшим куда пошлют, он же натан донецкий, в основном используется ипсо рф в качестве сливного бачка и не более того. В функции жеки входит гавкать по команде и в очень редких случаях сделать что-то самому [получается через ж обычно, но то таке].

Вывод: сми ссылаются на шестерку роспропагандистов, в задачи которого не входит думать, он тупо исполнитель с кривыми руками. А значит что? Значит источник как минимум не заслуживает доверия. Вообще информационная война с рф должна бы научить наши сми иногда хоть проверять инфу и не разносить фейки, но… Ладно, вы сами все знаете.

Далее. А далее начинается самое интересное. Далее мы читаем вслух и начинаем использовать мозг. Смотрим скрин

Читаем в слух и без эмоций: «повесился украинский военный, один из тех, кто в мае ошибочно выехал на блокпост и был пленен. Погибший был в списках для обмена пленными». Конец цитаты.

Теперь вспоминаеи новость о том, как бойцы попали в плен, особенно те, которые по ошибке заехали к боевикам. История мутная, согласитесь. Ну, а если быть честным самим с собой, то напрашивается вывод — среди бойцов 53-й бригады, которые как бы заехали случайно к оркам был крот. [Готов извиниться публично, но никогда не поверю, что обошлось без крот].

Теперь вспоминаем вновь о том, кто понес новость о повешенном в сми — это пропагандист на побегушках, тинянский.

Ну и самое сложное. Включаем логику. У нас есть 2 новости, громких, которые с душком: новость о погибшем и новость о тех, кто случайно попали в плен. Как по мне, то воняет боярышником, ибо… Ну ооооооочень похоже на попытку информационного прикрытия и уничтожения крота.

Смотрите как все просто: пацаны заехали по ошибке, крот среди них был. Но крот остался в плену. Что делать с кротом? Он неудобный свидетель, парни поняли кто их слил давным давно. Отдать на обмен в числе первых палево, наши контрики его сожрут. Именно поэтому в первую очередь отдали водителя, если не ошибаюсь: мол, все просто — водила виноват.

Но это был только первый акт, рф хотела запутать следы, не вскрыть крота и не более того. Крот должен был быть подготовлен, потому его оставили в плену играть роль до конца.

Вновь включаем мозг. Какие шансы у крота стать второй гадей хавченко? Никаких. Слишком много свидетелей, после обмена будет провал однозначно. Итого: крот становится неудобен рф, он становится токсичным и нежеланным свидетелем. Ну, а рф не любит оставлять следов, верно? Значит, кроту тапки.

Только убить крота нужно было раньше, не сейчас — при попытке к бегству и все такое. Сейчас крот может спалить всю движуху, поэтому он должен умереть. Вспоминаем о рукожопости россиян и говорим вслух: придурки, чего ж вы сразу не прикопали крота, нахер весь этот цирк с конями?

А ответ на этот вопрос есть: убить не стояла задача, нужен был обменный фонд, которым можно шантажировать Украину. Да и 7 свидетелей убийства не нужны. Поэтому крота решили использовать по максимуму, ври до конца так сказать.

Понимаю, тяжело читать такое. Ибо нужно думать, а не гиги-гага картинки листать в фб.

Ну, а мы продолжаем. Смотрите, какая ситуация у роспропаганды. Крот попал на обмен. Крота нужно убить. Есть свидетели, которые сдадут крота. Свидетелей убивать чуток палево. Шо делаааааать??

Ответ прост — грохнуть крота и слить это все через шестерку по фамилии тинянский. Фсе.

Что получает рф в итоге: ненужный крот уничтожен, руки рф не видны [почти] + новость о гибели бойца в плену чудесным образом совпадает и с минском, и с днем смерти моторылы. Не много ли совпадений?

Первоисточник — коллаборант, работающий на роспропаганду

Погибший — был в списках на обмен

Погибший решил покончить с собой прям перед переговорами в минске

Погибший решил покончить с собой прям перед годовщиной смерти одного из самых распиаренных боевиков

И да — столь шокирующая новость о гибели бойца была в топ тройке новостей Украины [в пропаганде это называется захват темы дня, почитайте на досуге шо это такое].

Мораль. Как по мне, то чуток палевно получилось и операция по уничтожению крота + информационное прикрытие провалены. Спробуйте ще, россияне. Учите матчасть.

И да — если мои предположения неверны, прошу меня извинить — за 6 лет войны я разучился верить в совпадения с участием роспропаганды."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...