Представники Держдуми і РПЦ "не оцінили": Популярна російська група презентувала черговий скандальний кліп (відео)

Кліп до пісні "Ісус" в Києві зняв український режисер Леонід Колосовський, відомий співпрацею з групами MOZGI і "Время и Стекло".

Популярна російська група "Ленінград" презентувала черговий скандальний кліп на пісню "Ісус", яка записана в форматі танцювального хаус-треку. Шанувальники групи і Сергія Шнурова в захваті від нової роботи, а представники Держдуми і РПЦ "не оцінили", передають Патріоти України з посиланням на Час Пик. Далі - мовою оригіналу:

"Провокационный клип на песню "Иисус", полный иронии и сарказма. В клипе показана современная молодежь, тусовки и наркотики, а также "слегка" задета религиозная тематика.

Премьера видео состоялась в ночь на 5 июня на официальном канале группы "Ленинград" в YouTube.

Клип к песне "Иисус" в Киеве снял украинский режиссер Леонид Колосовский, известный сотрудничеством с группами MOZGI и "Время и Стекло".

На новую провокационную работу группы "Ленинград" бурно отреагировали российские чиновники.

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов потребовал запретить в России новый клип Сергея Шнурова. Как сообщает издание "Комсомольская правда", политик уже направил запросы в Генпрокуратуру и в Европейский суд по правам человека.

"Эту гадость нужно запретить. Клип не оскорбляет чувства верующих, а разжигает ненависть к христианам. Надеюсь, что кишка не тонка у тех, кто следит за интернетом. Пропаганда наркотиков, антихристовых и дьявольских ценностей. Русское искусство всегда строилось на любви к Богу. А европейские журналисты будут трындеть про дикую и дремучую Россию", – заявил Милонов.

В РПЦ также возмущены увиденным. Как сообщило радио "Говорит Москва", протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин назвал новый клип "Ленинграда" кощунством и призвал верующих подать на музыкантов в суд.

А вот поклонникам Сергея Шнурова и группы "Ленинград" клип понравился. Они отметили, что поняли подтекст клипа и отметили хорошую игру актеров.

"В клипе у Ленинграда актерской игры больше, чем во всех российских фильмах",

"Клип просто потрясающий!! Танец бомба! Иисусу отдельное спасибо за то что согласился на съемки, с актером было бы не то!))",

"Это гениально! от и до",

"Девушка просто огонь! Снято шикарно, это очень красиво, это искусство",

"Обожаю штучки с многослойными смыслами...драматический переплет человеческих иллюзий и реальностей...спасибо",

"Шнур, как ты это делаешь, это десять из десяти, шикарно",

"Иногда мне кажется, что Клипы Ленинград имеют больше смысла и стоят дороже чем любой русский фильм. П.С. Актеры круты!",

"Я верующий и спешу заявить, что мои чувства не оскорблены. Если встретите кого-то, кто оскорблен, не верьте - это позеры", - пишут в комментариях поклонники группы.


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...