"Президент пространства, или Путин никуда не денется, попросту исчезнет объект управления", - Кох

Що буде з Росією, якщо Путін буде правити вічно...

Про це у своєму блозі пише російський опозиційний політик Альфред Кох, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Я не знаю как вам, но мне, например, очевидно, что в 2024 году Владимир Путин никуда не уйдет. В лучшем случае будет опять рокировочка. А в худшем – поменяет конституцию и тупо останется и фсе... Навечно. До самой смерти.

Напомню, что его родители прожили до 90 лет. Это с учетом того, что у них была жизнь несравнимо более тяжелая, чем у их сыночка. А наш джигит не пьет, не курит, спортом занимается, правильно питается, молодыми девушками себя окружает и дышит свежим воздухом...

Поэтому я предлагаю исходить из того, что он будет править вечно. Вот поэтому я предлагаю провести мысленный эксперимент под названием: "Что будет с Россией, если Путин будет править вечно".

На мой взгляд, это, прежде всего приведет к тому, что Россия пропустит (скорее всего она его уже пропустила) момент, когда можно будет провести структурный и инвестиционный маневр и подготовится к отказу человечества от использования углеводородов как источника энергии.

Спрос на нефть и газ резко упадёт в течении ближайших 10-15 лет. Они будут востребованы только в химической промышленности (удобрения, пластмассы, полимеры). Россия лишится примерно трети своего ВВП и половины доходов бюджета.

С учетом необходимости поддерживать на прежнем уровне финансирование силового блока и покупать лояльность региональных элит в таких, например, регионах как Чечня, на все остальное денег просто не останется.

В стране произойдет коллосальный демографический сдвиг: население в течении следующего десятилетия резко сократится и состарится. Для компенсации уменьшающегося количества работоспособного населения будут ввезены десятки миллионов мигрантов.

С учетом того, что Европа, находящаяся в аналогичной демографической ситуации, тоже будет конкурировать за миграционные потоки, можно смело утверждать, что России достанутся человеческие ресурсы самого низкого качества и с точки зрения профессиональных навыков и с точки зрения адаптации и социализации на приемлемом для коренного населения уровне.

Ситуация, в которой практически всю работу выполняют бесправные, плохо образованные и плохо адаптированные мигранты, а коренные россияне уже достигли пенсионного возраста, чревата разрушением пенсионной системы, основанной на "солидарности поколений". А никакой другой при Путине выстроено так и не будет. Это теперь уже совершенно очевидно.

Короче. Можно еще и дальше рисовать мрачные футуристические картины, но главная суть вот в чем:

Мы все время говорим, что у Путина, при всей его чрезвычайной устойчивости и пресловутой "адекватности народу", есть главный недостаток: у него нет стратегии. Он тактик и решает проблемы по мере их возникновения.

Часто становится совершенно очевидно, что на многие вызовы он смотрит как на проблемы, которые встанут перед страной за пределами его жизни. И поэтому никак не готовится к их решению. Его тезис "после меня – хоть потоп" виден невооруженным глазом.

Однако существует целый класс проблем, которые встанут через 10 - 15 лет и к решению которых нужно начинать готовится уже сейчас. Это, как я уже указал выше, прежде всего вызовы, связанные с научно-техническим прогрессом и демографическими трендами.

Таким образом налицо противоречие: с одной стороны он демонстрирует очевидное стремление править вечно. А с другой – совершенно не готовится к столкновению с проблемами, которые встанут перед ним через 10 лет.

А когда они встанут – уже будет поздно их решать. Они фактически будут неразрешимыми в приемлемые сроки и с приемлемым качеством. Более того: они просто дезинтегрируют само государство как таковое: силовики не только потеряют функционал, но будет в значительно степени утрачена их "кормовая база" - черный люд, податное население.

Таким образом вывод довольно странный: возможно Путин-то никуда и не денется. Но попросту исчезнет объект управления. Во всяком случае в том виде, к которому мы привыкли за последние пару сотен лет... Он будет как Горбачев осенью 1991 года: президент пространства...

Вот уж и не знаю: порадовал я вас или огорчил..."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...