"Про те, що його готують на заміну Шмигалю, не говорить тільки ледачий, або План "В" сценаристів з Банкової", - Береза

Джерела кажуть, що заради цієї заміни різним групам у ВР готові дати і міністрів і глав областей.

У Шмигаля великі проблеми. І чим далі, тим очевидніше, що він абсолютно не справляється. Про це у своєму блозі пише народний депутат України 8 скликання Борислав Береза, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Больше того – он даже не пытается справиться. Или не может, или не хочет. А может ему работать курьером между ОП и Кабмином куда проще и спокойней, там решают – он исполняет. Но у такой диспозиции есть одна неприятная особенность – в случае провала, «добрые хозяева» виноватым сделают именно его. Даю на это шмыгалион процентов.

"И этот миг неумолимо приближается. Дырявый бюджет, полный завал на антикороновирусном фронте, бездарная кампания по повышению газовых тарифов, в результате обозление украинцев из-за этого и очередное падение рейтинга Зеленского, и уже не скрываемое раздражение западных дипломатов по поводу многомиллиардного «кидка» их инвесторов в зеленую энергетику (дошло до того, что представители посольств Норвегии, Швеция и Германия от безысходности уже ходят на заседания НКРЭКУ). Список можно продолжать бесконечно. В общем, Шмыгаль провалил все что смог и не выполнил ичего из того, что обещал обещал или должен был сделать.

Но у сценаристов из ОП уже есть план «В» - Витренко! О том, что его готовят на замену Шмыгалю не говорит в кулуарах только ленивый. А мои инсайдеры из ОП говорят, что ради этой замены разным группам в ВР готовы дать и министров и глав области. Или хотя бы пообещать. И заход придумали красивый – через корректировку тарифов, как наиболее животрепещущей темы. Витренко уже инициировал введение для бытовых потребителей формулы «Дюссельдорф минус», по которой цена газа и тепла в платежках должна уменьшится чуть ли не на треть.

У Шмыгаля осталось крайне мало времени и есть только два варианта – за недолгий отведенный срок сделать хоть что-то полезное для Украины без оглядки на Банковую, либо еще быстрее бесславно закончить свою каденцию и оставить о себе память, как о еще одном недоразуменделе времен Зеленского."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...