"Проект ФСБ "Медведчук" переходит в наступление на проект ГРУ "Сурков", - Злий Одесит

Це є частиною плану з витіснення шефства ГРУ над Донбасом, відсторонення Суркова від питань по Україні, нав'язування Україні Медведчука як "незамінною фігури" у перемовинах і подальшої реалізації ряду проектів ФСБ всередині України.

Владислав Сурков

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Итак, что называется, дождались. Дождались того момента когда проект ФСБ, курируемый трио Бабич-Козак-Беседа, принялся "топить" куратора оккупированного Донбасса от ГРУ.Если кто за пять лет войны с Россией ещё не понял о чем речь, то я объясняю более прозрачно, Виктор Медведчук пошел в наступление на Владислава Суркова.

Ну, как пошел в наступление, скажем так – ведется проверка боем. А именно, медиаресурсы Медведчука неожиданно стали в своих репортажах и выпусках упоминать помощника президента РФ, причем не в лучшем свете, акцентируя на том, что за пять лет войны он для “многострадального Донбасса” так и не смог добиться каких либо улучшений, а на переговорном плацдарме и вовсе, фиаско за фиаско.

Разумеется, пока это, как я и сказал, "проверка боем" и критика Суркова достаточно щадящая. Но учитывая охват и ментальность аудитории медиаимперии Медведчука, не трудно догадаться, что демонизация Суркова будет расти в геометрической прогрессии, так что к следующему визиту в Кремль Медведчук без стеснения предложит заменить в переговорном процессе Суркова собой любимым.

В принципе, такой расклад вполне попадает под концепцию вытеснения ГРУ не просто из оккупированного Донбасса, но и из всех переговорных, политических процессов, связанных с оккупированными территориями. При этом, демонизируя образ Суркова, в медиапространстве будет создана своеобразная альтернатива в лице Медведчука, которая не только пройдет одобрение в Кремле (сомнений даже быть не может), но и будет навязана Киеву.

Что интересно, в концепции навязывания будут задействованы и международные ресурсы, в частности партнеры Украины из Европы. Как в данном контексте не вспомнить оплаченный Кремлем через Медведчука итальянский кинофестиваль Taormina Film Fest, ставший площадкой для кремлевской пропаганды в виде фильма Оливера Стоуна снятого про войну в Украине, со слов… Медведчука.

А потому эта "проверка боем" на самом деле является частью более масштабного плана по выдавливанию шефства ГРУ над Донбассом, отстранения Суркова от вопросов по Украине, навязывания Украине Медведчука как "незаменимой фигуры" в переговорном процессе и последующей реализации ряда проектов ФСБ внутри Украины.

И в данном контексте мне крайне интересно, каков же будет ответ ГРУ? Будут и дальше сидеть и молча наблюдать за тем, как ФСБ их выдавливает по всем фронтам, с периодичной ликвидацией неугодных персон. К слову сказать, к числу таковых "неугодных", с учетом подобных тенденций, скоро может присоединиться и сам Сурков."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...