"Пророссийский премьер Малайзии подал в отставку", - Злий Одесит

За недовгий період перебування на посаді він встиг наламати дров, неодноразово виступаючи на стороні Росії в справі МН17 і регулярно роблячи заяви про недоведеність її провини в знищенні малазійського авіалайнера.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Итак, 94-летний премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, который с прошлого года буквально с цепи сорвался, оправдывая Россию в деле МН17, подал в отставку. Как сообщается, прошение об его отставке было передано султану Малайзии Абдулле II.

Что же, за недолгий период пребывания Мохамада на своем посту, всего-то два года, он успел наломать дров, неоднократно выступая на стороне России в деле МН17 и регулярно делая заявления о недоказанности её вины в уничтожении малазийского авиалайнера. И это при том, что все необходимые доказательства были собраны, озвучены и представлены широкой аудитории.

Теперь же одиозный премьер-министр уходит со своего поста и явно этот уход будет обусловлен не только "золотым парашютом" из малазийского бюджета, но и российского в том числе.

Махатхир сыграл свою роль в манипуляциях и инсинуациях Кремля, хотя и КПД от его действий было минимальным, ведь ничего, кроме раздражения, он не вызывал. Да и судебное заседание по МН17, на котором среди обвиняемых будут трое граждан российской Федерации, его старческий маразм отменить не смог.

Причем суд этот принимает уж совсем невыгодный оборот для в скором времени как экс-министра Малайзии. Ведь, по заявлениям главы JIT Фреда Вестербеке, сделанном в эфире канала CBS, у следственной группы есть непосредственный очевидец запуска ракеты с ЗРК "Бук".

По сути, при наличии такого свидетеля говорить о каких либо эфемерных попытках оправдать Россию даже не приходится, ведь все они уже нивелированы в зачатке. А потому уход, а точнее банально – бегство Махатхира Мохамада, обсуловлено в первую очередь инстинктом самосохранения, а то ведь с такими раскладами можно в качестве соучастника угодить на скамью подсудимых.

Но в свете данного ухода не только интересен вопрос преемника премьер-министра или истинных причин его неожиданного схода с борта тонущего корабля, но и как скоро мы увидим старого малазийца в членах совета директоров той или иной российской энергетической монополии?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...