Привіт Омеляну! "Надеюсь, что когда-нибудь киевский вокзал встретит меня приятными запахами, а не застарелой вонью", - Береза

Невже не можна відмити вокзал дочиста, налагодити систему провітрювання і кондиціонування, наповнити вокзал ароматами випічки і кави, які властиві європейським вокзалам...

Про це у своєму блозі пише народний депутат України Борислав Береза, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Меня всегда напрягал запах киевского вокзала. Он, мягко говоря, не из приятных. И меня всегда удивляло почему вокзалы Будапешта, Вены, Мадрида, Барселоны, Мюнхена, Страсбурга, Парижа или даже вокзал небольшого Мангейма пахнут иначе. Нет этой вони. Почему они могут обеспечить то, чтоб не воняло, а у нас не могут?

Там бывает, что проскакивают неприятные запахи, но они редки и случайны, а у нас это основной запах, который перебивает все остальные. И схожее амбре мне встречалось лишь в одном городе – в Москве. В лихие 90-ые я часто ездил туда поездом. А потом оттуда возвращался в Киев или Харьков. Или ехал в Питер. И эта вонь была всегда.

И в Киеве и в Москве. Видимо это что-то общее, родом из совка, от чего мы еще не избавились. И это то, что делает нас схожими. Вонь на вокзале. Пожалуй это то самое, от чего пора избавиться. Отмыть вокзал дочиста, наладить систему проветривания и кондиционирования, наполнить вокзал ароматами выпечки и кофе, которые свойственны европейским вокзалам.

Ведь и ароматы вокзала и функционирование эскалатора на этом самом вокзале, который сейчас не работает, – это все элементы комфорта, которые присущи европейским вокзалам. И пора на деле, а не на исключительно на словах, реализовывать цитату Николая Хвылевого: «Геть от Москвы, даешь Европу».

А я еду в Харьков. В котором не был уже почти полгода. И надеюсь, что когда-нибудь киевский вокзал встретит меня приятными запахами, а не застарелой вонью. Так и будет. Правда, Volodymyr Omelyan? ))"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...