"Путин освободил одних моряков, но захватил новых", - Аnti-colorados

На вихідних в акваторії Азовського моря російські прикордонники затримали "маломірне судно" з чотирма рибалками на борту. Як неважко здогадатися, рибалками виявилися громадяни України.

Про це у своєму блозі пише Аnti-colorados, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Их доставили в оккупированную Керчь для дальнейшего разбирательства.

Как сообщает российская пресса: "Капитан рыбацкой лодки не остановился по требованию пограничников и попытался скрыться. При осмотре судна нашли более 290 рыб камбалы и ставную сеть; у задержанных не было при себе удостоверений личности и необходимых для вылова документов".

В этом сообщении прекрасно все. Например то, что что четверо взрослых мужиков поперлись в море, когда в общем-то, война не закончена и они погребли в сторону противника. Возможно, они наслушались известного певца, который назвал свою партию словом, обозначающим то, чего у него не было никогда и нет. Песня "Не твоя война", называется. Возможно, рыбаки решили, что это и не их война тоже и вдруг поняли, что были не правы.

Но это – лишь начало. Как хотите, а у меня, в далеком детстве, был личный опыт езды на "маломерном судне", а именно – на моторной лодке. Между прочим, туда как раз помещалось 4 взрослых человека и сеть, которой мы ловили рыбу, недалеко от Полярного круга. Можно было ставить мотор, присоединять бензобак, заводить и конечно – управлять лодкой, визуально фиксируя отмели, на которые не стоит выскакивать, чтобы не запороть мотор.

Так вот, подобных поездок, за моими плечами – десятки. В том числе, были поездки, когда в лодке было три и даже четыре человека. Так вот, никому в голову не приходило, что в лодке может быть капитан. Россияне же нашли капитана, видимо, по умению материться и другим неуловимым признакам. Других оснований для этого не было, поскольку из текста видно, что документов у мужчин – не было.

Далее, там же написано о том, что у них не было и разрешительных документов на вылов рыбы. И вот тут возникает вопрос: "А с каких делов у граждан Украины должны быть разрешительные документы от российских пограничников?" Или вообще, на каких основаниях они вообще требуют эти документы у граждан другой страны?

С другой стороны, они вполне могли обнаружить 290 рыб камбалы, внутри которых находились пакетики с веществом, напоминающим наркотик. Ну и в конце концов, возникает фундаментальный вопрос: их что же, тоже на убийц будут выменивать или как? Если да, то в РФ может возникнуть прибыльный бизнес. Арестованные за тяжкие преступления, на территории Украины преступники, через адвокатов будут подавать в РФ запрос на обмен, за хорошие деньги, те будут включать их в список обмена и вуа-ля. И так будет длиться бесконечно, ибо закон рынка гласит: "спрос рождает предложение". А прецедент с выдачей граждан Украины в РФ, кстати – в нарушение норм Конституции, зекоманда уже сформировала.

В связи с этим есть предложение: может быть всех этих умников включить в обменный фонд и поменять? Пускай едут в страну берез и балалаек на богатые корпоративы и дают свои концерты и шоу по особнякам и саунам? Певца – тоже могут забрать с собой. Он им там Ушаночку и Мурку забацает в лучшем виде. Благо дело, там вакансии Кобзона и Задорнова освободились. Почему бы и нет? Все стало бы лучше и даже веселее."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...