"Путину уже не смешно", - Сазонов

Тут у сусідів пряма лінія була. Це коли будь-який ретельно проінструктований холоп може царю в прямому ефірі чолобитну подати, бояр посварити трошки, а краще похвалити конкретного пана.

Про це у своєму блозі пише політолог Кирило Сазонов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"На жизнь сетовать не рекомендуется, а вот лизнуть можно и даже приветствуется. Я эти спектакли из истории рабовладельческого строя давно не жалую, не смотрю и даже узнаю о них задним числом из новостей. И не я один, кстати. Это несколько лет назад украинцы активно обсуждали после просмотра, что там вождь одичалых изрек и как это понимать. Сейчас всем скучно. Живут своим причудливым укладом странные люди, хранят скрепы, лепят из отходов петухов, давят бульдозерами сыр. Любят царя. Лезут к нам, но от украинской армии регулярно и конкретно получают. В общем, хорошая армия резко снижает интерес украинцев к жизни одичалых.

Я бы и в этот раз пропустил их национальный праздник поклонения царю, но наткнулся в ленте на новость. Дескать, вспомнил "король за стеной" про Украину (хотя он и не забывает, наверное) и соизволил заметить, что у нас новый президент. Понятно, что само словосочетание "новый президент" вождя одичалых приводит в состояние кататонического ступора, но тут он справился с собой и даже изрек недовольство. Мол, это не смешно. Я даже процитирую: "Зеленский — талантливый человек. Я помню его выступление на КВН в Москве в 2000-х. Все это было талантливо и смешно. То, что сейчас мы видим, это не смешно. Это трагедия, а не комедия. В Париже он заявил, что не собирается разговаривать с сепаратистами. А как тогда решать эту проблему?"

Я понимаю, что в Мордоре решение проблемы видят в единственном варианте, который нам тут как бы наши политики усилено скармливают в формате – "Мы за мир" или "Начать с чистого листа". Я также понимаю, что за всеми этими красивыми словами стоит одно простое решение – украинская капитуляция. То есть нам предлагают просто лечь под российский сценарий. Прямые переговоры официальной Украины с сепаратистами это признание российской агрессии украинским гражданским конфликтом. Вуаля – и РФ уже не напала на нашу страну, а это Киев и Донецк поругались. И теперь ведут переговоры. А Москва не агрессор, а миротворец. Долой санкции, даешь российские миротворческие войска. Ну а для Украины раздел под вывеской федерализации и потеря независимости, стыдливо прикрытая "особым статусом" и российским контролем над рядом регионов.

Украинцы прекрасно это понимают за исключением 11% согласно последним соцопросам. Но это уже клинический случай – не замечать очевидного за пять лет войны. Так что это не к нам, это к дружелюбно настроенному мудрому психиатру. А Путин говорит, что ему не смешно. А отжимать Крым зелеными человечками было смешно? Запускать диверсантов на Донбасс, расстреливать Украину из Градов, забразывать в Донецк войска было смешно? Самолеты сбивать – веселило? А теперь, значит, прижимать стало? И уже не смешно? Так никто вас, неуважаемый вождь одичалых, рассмешить и не пытался. Ни Зеленский, ни ВСУ, ни добровольцы, ни волонтеры, ни все украинцы, которые упорно сопротивляются пьяным объятиям неадекватного типа брата. Мы хотим, чтобы вам было грустно. Страшно до недержания и мучительно больно за совершенные ошибки. И теперь, когда вам не смешно, можете со спокойной совестью цитировать одного известного украинского пчеловода. Мыздобулы. Перевести?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...