Реалії скреп: "Председатель правительства Якутии случайно вскрыла масштабы лжи о реальной обстановке с распространением коронавируса в Республике Саха", - Злий Одесит

У суботу в Росії був зафіксований черговий антирекорд нових випадків зараження коронавірусом, в кількості 9 623 і поширенням в 83 регіонах РФ, а також 57 летальними випадками.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 124 054 случая коронавируса в 85 регионах с 1 222 летальными исходами (смертность от COVID-19 в России держится на уровне менее 1%, что вызывает серьезные сомнения в правдивости этих данных).

Но нас в данном случае должен заинтересовать всего-навсего один регион, который, возможно, в полной мере и является той лакмусовой бумажкой, через которую проявляется реальный масштаб эпидемии в РФ. И этот регион - Республика Саха (Якутия), где за сутки было выявлено 34 новых случая заражения коронавирусом, а за весь период заболело 263 человека.

Дело в том, что заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабакина, будучи в здравом уме и трезвой памяти, опубликовала в своём Telegram-канале пост в котором говорилось о заражении коронавирусом 3 500 сотрудников Чаяндинского месторождения "Газпрома".

Почему я пишу в прошедшем времени "опубликовала" и "говорилось"? Да потому, что она поспешно его удалила, но было уже поздно ; Сообщение разошлось по СМИ, в том числе и федерального уровня - РИА "Новости".

Правда, РИА "Новости" в своём материале озвучивали количество заболевших коронавирусом как "треть сотрудников", а не 3 500 человек. Но даже треть сотрудников Чаяндинского месторождения "Газпрома" от общего числа 10,5 тыс - это как раз более 3,5 тыс человек!

Напомню, что на этой неделе рабочие Чаяндинского месторождения устроили забастовку и даже перекрывали трассу, в знак протеста против плохих условий труда и эпидемии коронавируса. Тогда же глава Якутии Айсен Николаев поспешил отчитаться, что были проведены тесты на коронавирус у 10,5 тыс сотрудников, но тогда результаты еще были неизвестны. Что же, теперь уже - известны ;

И вот, возникает вопрос, а какая же на самом деле обстановка с коронавирусом не просто в масштабах отдельного объекта "Газпрома", а в целом всей Республики Саха, с учетом такого уровня сокрытия реальной ситуации? И, разумеется, как же реально обстоят дела по всей России?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...