Російсько-українська війна: Воїни ЗСУ, які загинули у вересні 2020 року (фото)

За минулий місяць Україна втратила шістьох своїх захисників.

В Україні згадали поіменно бійців ЗСУ, які загинули на фронті у вересні 2020 року, передають Патріоти України з посиланням на Факти. Далі - мовою оригіналу:

"24 сентября в госпитале умер морпех из 503-го ОБМП Константин Оверко. После ранения снайпером противника боец более трех месяцев провел в госпитале, перенес более 30 сложных операций, но врачам так и не удалось спасти его жизнь.

Константин Оверко
7 сентября в госпитале скончался боец 35-й отдельной бригады морской пехоты имени Михаила Остроградского Руслан Волков. 20-летний боец огнеметного взвода роты радиационной, химической, биологической защиты получил серьезные травмы во время подрыва авто в зоне проведения операции Объединенных сил.

6 сентября во время обстрела противником позиций ВСУ в районе Крымского, что на Луганщине, погиб военнослужащий 14-й ОМБр Тарас Кубийович.

Тарас Кубийович
5 сентября, как сообщают в фонде «Повернись живим», в результате подрыва в «серой зоне» вблизи Верхнеторецком погиб командир пулеметного взвода батальона «Донбасс» 54-й ОМБр Владимир Хоменко и боец этого же батальона Виталий Грицишин — бойцы принимали участие в тушении пожара, были отрезаны огнем и оказались на минном поле противника.
Владимир Хоменко
Виталий Грицишин
2 сентября, также во время ликвидации пожаров в Луганской области, погиб Артем Бондаренко — боец 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. Его тело обнаружили 3 сентября под завалами блиндажа. Боец занимался эвакуацией имущества.
Артем Бондаренко

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. "Потому что нельзя быть красивой такой": На сервісі знайомств заблокували акаунт моделі через "занадто привабливі" фото

понеділок, 7 березень 2022, 23:55

Додаток Tinder знову опинився в центрі скандалу через свою занадто жорстку політику щодо розміщуваних знімків.

З архіву ПУ. Як "зливали" Донецьк: "Центральна влада, яка довірила в 2014-му Донбас Ахметову і Таруті, не знала пару секретів", - журналістка

п’ятниця, 25 лютий 2022, 23:30

Сподівання на те, що, захищаючи свої активи, олігархи захистять і місто, не виправдали себе... Помилка центральної влади, яка в 2014-му довірила регіон Ахметову і Таруті, полягала в тому, що сподівалися - захищатимуть свої активи і разом з ними Донецьк...