"Российская "Армия-2020" терпит досрочное фиаско", - Злий Одесит

Менше місяця залишилося до старту головного російського мілітаристського пропагандистського заходу, покликаного не тільки показати міць російської зброї, але і відсутність ізоляції Росії на міжнародній арені.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Речь идет вовсе не об очередном параде или учениях, а о так называемом международном военно-техническом форуме "Армия-2020".

О данном действе, которое пройдет с 23-го по 29 августа в КВЦ "Патриот", на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино, вновь стали напоминать российские официальные лица, стараясь придать данному мероприятию хоть какой-нибудь значимости и авторитетности.

Например, начальник управления конгрессно-выставочной деятельности Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ (вряд ли и сам он помнит свою должность целиком) полковник Олег Кулаковский заявил, что в мероприятии примут участие более 1,5 тысячи компаний с более чем 28 тысячами образцами вооружений и техники.

Данные цифры сейчас весьма резво гуляют по российским информационным площадкам, мотивируя не только гордиться фактом проведения такого масштабного форума в России, но и посетить его, в продолжающийся период пандемии коронавируса со стабильным официальным ежесуточным приростом новых больных по России более 5 тысяч.

Но даже не о коронавирусной опасности речь, а о том, что все вот эти вот красочные, патриотичные цифры – это статистика участвующих российских компаний и их продукции. А вот что до гостей выставки, которые приедут не просто посмотреть на достижения "науки и техники" российского ВПК, а именно примут участие в выставке, то таковых смельчаков пока вызвалось всего четыре страны... Это если верить Кулаковскому.

А если зайти на страничку "Армии-2020", то среди организующих свою экспозицию мы, помимо России, увидим представителей всего лишь трех стран. Среди них:

• беларуские ОАО "Минский завод колесных тягачей" (TM Volat), ОАО "МОГОТЕКС", ОАО КБ "Дисплей" и государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника";

• латвийская Arta – занимается производством фурнитуры для одежды, амуниции и снаряжения;

• канадская компания HONCO проектирующая и производящая стальные бескаркасные здания для промышленных, коммерческих, авиационных и спортивных объектов.

Вот такие иностранные экспозиции будут представлены на "Армии-2020". Нет, конечно, за оставшееся время могут быть представлены и другие экспозиции, за что РФ сейчас отчаянно борется. Например, в Бразилию еще весной прибыла делегация Минобороны РФ и компании "Международные конгрессы и выставки" (МКВ) в попытке привлечь бразильские компании к участию в выставке-форуме "Армия-2020".

В мае же, в ходе круглого стола "Современный миропорядок и его влияние на национальную безопасность Российской Федерации", было заявлено, что на выставке представят свои экспозиции представители Объединенного штаба Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и секретариата Совета министров обороны государств – участников СНГ: Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан. Но, как мы можем видеть, пока известно только об участии Беларуси из этого заранее анонсированного списка.

И как вишенка на торте – из приглашенных на форум в качестве гостей (а не участников) 133 министерств обороны, подтвердили участие представители 35 государств. Представители стран СНГ, Африки и традиционные покупатели российского оружия.

И вот вроде бы будет хоть кто-то, а с другой стороны, ничего нового и даже хуже чем до того."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...