"Российская кровавая "рука помощи" от Сирии до Ливии", - Злий Одесит

Стратегія Кремля, яка полягає у допомозі кривавим режимам, з часом зовсім не змінюється...

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Итак, как уже известно, сегодня российский ЗРПК Панцирь-С1Э, впервые дебютировал на мировой арене в качестве трофея. Речь идет о захваченном силами Правительства национального согласия (официально признанного на международном уровне) образце российского ЗРПК Панцирь-С1Э у Ливийской национальной армии Халифы Хафтара, выбитой этим утром из авиабазы Аль-Ватия.

Особое внимание следует уделить тому, что ЗРПК Панцирь-С1Э захваченный сегодня является экспортной версией на шасси немецкого производства MAN-SX45, предназначавшийся для вооруженных сил ОАЭ. Но так же известно и то, что ОАЭ, равно как и Россия, поддерживают Халифу Хафтара и подпитывают кровопролитную войну в Ливии регулярными поставками наёмников, денег и, кончено же, оружия.

Так же само прекрасно известно и то, что в ОАЭ на сегодняшний день существуют десятки российских оружейных офшорных фирм и компаний, которые занимаются продажей контрабандного оружия.

То есть, тот факт, что российский ЗРПК Панцирь-С1Э, предназначавшийся для ОАЭ и поставленный в ОАЭ, оказался в совершенно другой стране, не должно вызывать абсолютно никакого удивления. И в данном контексте трудно не вспомнить то, как Россия всеми имеющимися у неё путями старается стимулировать подконтрольные либо дружественные ей режимы и группировки поставками оружия.

Вспомнить хотя бы как в 2016 году Главное управление разведки Министерства обороны Украины подтвердило факт производства и поставки на территорию Сирии реактивные установки “Град-П (“Партизан”), которые производились на территории Комсомольского рудоуправления Донецка.

Это оружие, собираемое террористами, так называемого ДНР на оккупированных территориях Украины, вывозилось в Россию, после чего доставлялось военно-транспортной авиацией либо посредством “Сирийского экспресса” в Сирию.

А потому, как мы можем видеть, стратегия Кремля, заключающаяся в помощи кровавым режимам, со временем совершенно не меняется. Актуальным остается лишь вопрос, насколько жесткой будет реакция мирового сообщества на подобные, неопровержимые доказательства поставок российского оружия в страны на которые наложено эмбарго таковых поставок? Если, конечно, эта реакция вообще будет…"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...