"Российские военные устроили облаву на границе с "ДНР", - блогер

Багато вже було сказано про черги на пунктах пропуску з боку "народних республік", але про боротьбу з корупцією на них, поки недостатньо.

Про це у своєму блозі пише Макс Барінов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"За пять лет продвижения “ДНР” в сторону России, лучше не стало. В свою очередь, со стороны Кремля, только улучшается контроль за действиями так званых “народных руководителей”. Но в такой большой “республике” за всем, да и не уследишь.

Так вот, позавчера на пункте пропуска “Александровка” случилось незабываемое “маски-шоу”. Неизвестные “специалисты” прибыли на пост кортежем в составе 3 машин премиум-класса “Volkswagen Multivan”. Не представившись никому, начали ложить сотрудников пункта пропуска лицом на землю.

Также происходил полный досмотр документов и личных вещей гражданского населения, которое находилось на посту. Как стало известно, от людей, которые пересекают пункт пропуска, это были кадровые русские военные, они были направлены специально для борьбы с коррупцией на пунктах пропусках.

Местные жители уже давно слили в сеть полную схему заработка на очередях со стороны “ДНР”.

Она не состоит из каких-либо скрытых действий, все наяву. Для простого мирного населения это обычное дело, заплатил проехал – не заплатил стоишь ждёшь, пока не заплатишь. У дежурного на пункте пропуска есть тетрадка, в которую записываются все номера машин, которые пересекают пост в сторону Украины, а напротив номера авто - сума, которую заплатил человек.

В обратную сторону машина должна, “поделиться” приобретёнными товарами и конечно поменять номерной знак транспортного средства, так как по территории “ДНР” передвижение с украинскими номерами запрещено. При потере технического паспорта на транспортное средство штраф – 500 рублей, сделать новый опять нужно заплатить – 500 рублей. Замкнутый круг, в котором везде нужно платить. Вследствие всего этого люди, не возмущаются, а тихонько молчат.

Есть еще одна категория – это так называемые “перевозы”. Очень славные ребята, которые охотно за “умеренную” плату перевезут или вывезут с территории “ДНР”. Так вот, за последними наблюдениями, количество уезжающих в разы увеличилось, с чем это связано неизвестно, но утверждать можно одно, они что-то знают и бегут как “крысы с корабля”.

Самое интересное, что эта категория людей уже давно не молодая, примерно 50 лет и выше. Куда они едут, к родственникам в Украину которая стремиться в Европу или в Россию образца СССР. Прошло уже 5 лет войны, а они все ещё остаются верны духу “руского мира”. Почему им выгодна эта война?

Потому что, получил пенсию в “ДНР” где-то 6-10 тысяч рублей, если раньше работал на шахте, если нет, то минимальную 4 тысячи рублей. Поехал в Украину и там получил пенсию если бывший шахтер, то 7-9 тысяч, а если нет, то минимальную от 1320 гривен. И получается так, и там слава “ДНР” и в Украине слава тоже! Так что же вы за люди? За какую-то лишнюю тысячу рублей продолжаете продавать свою РОДИНУ!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...