Сезон відпусток наближається: Готуємо фігуру до пляжу

Існує безліч смачних, поживних і при цьому низькокалорійних продуктів, які вбережуть твою фігуру і доведуть її до досконалості.

Експерти розповіли про низку таких продуктів, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

Клубника

  • 50 калорий на 1 чашку

Скоро начинается сезон этих вкуснейших ягод, поэтому готовь мешок и бегай на рынок, потому что клубника еще и низкокалорийная! Можешь делать с ней освежающий смузи или добавлять в салаты, получится идеальный летний перекус. Заглядывай в нашу подборку статей о здоровом питании, чтобы узнать вкусные и полезные рецепты!

Спаржа

  • 20 калорий на 5 штук

Эта низкокалорийная вегетарианская пища с высоким содержанием клетчатки является отличным продуктом для похудения и общего здоровья. Помимо спасительного содержания клетчатки, которая оставит тебе надолго чувство сытости, спаржа может похвастаться даже более полезным свойством — она помогает предотвратить похмелье! По мнению корейских исследователей, спаржа помогает повысить уровень ключевого фермента, который расщепляет алкоголь.

Творог

  • 80 калорий на полстакана

Нежирный творог — замечательный вариант низкокалорийного и вкусного завтрака. Не жалей фруктов и ягод и получишь не только питательную, но и витаминную подзярдку!

Яйцо

  • 140 калорий на 1 яйцо

Споры о пользе яиц для здоровья идут уже много лет. Тем не менее, одно несомненно: яичный белок имеет всего 20 калорий. И с количеством белка, который он обеспечивает, это отличный продукт, который стоит добавить в свой рацион на пути к похудению! Если тебе мало яичницы из всего 1 яйца, просто добавь в нее еще белков, но не желтков. Тогда будет и вкусно и полезно!

Брокколи

  • 35 калорий на стакан

Ты знаешь, что брокколи полезна для здоровья — в ней мало калорий и она содержит кальций. А 100 грамм этого овоща обеспечивает необходимой ежедневной нормой витамина С!

Бульон

  • около 20 калорий на чашку

Конечно, калорийность бульона зависит от того, из чего он сделан. Но в среднем это удивительно маленькое число — 20 калорий! Для достаточно вкусного и питательного блюда это отличная новость!

Шпинат

  • около 10 калорий на чашку

Этот листовой зеленый овощ знаменит тем, что помогает наращивать мышечную массу, благодаря выпуклым бицепсам Папая. Но шпинат также является богатым источником омега-3 и фолата, которые помогают снизить риск сердечных заболеваний, инсульта и остеопороза. Обязательно добавляй его в свои салаты и может, у тебя тоже быстро появится рельеф, как и у знаменитого моряка из мультика.

Грейпфрут

  • 50 калорий на половину грейпфрута

Этот вкусный тропический фрукт — отличная закуска для похудения. В нем содержится много воды, которая помогает тебе поддерживать водный баланс, а также ударная доза витамина С. Более того, исследования показывают, что грейпфрут может способствовать потере веса за счет снижения уровня инсулина и ускорения метаболизма. Достаточно ли причин добавить к завтраку половину грейпфрута? Мы думаем, да!

Хумус

  • 23 калорий на столовую ложку

Хумус — это вкусное хранилище белка в вегетарианских блюдах без лишних калорий. Кроме того, клетчатка и антиоксиданты, содержащиеся в этой закуске Ближнего Востока, оказывают длительное и позитивное воздействие на здоровье. Только не забывай контролировать порции! Как и со всеми вкусными блюдами — тут легко переусердствовать.

Изюм

  • 45 калорий на маленький пакетик

Изюм чрезвычайно универсален — им легко перекусить на ходу, посыпать салат или добавить в свою утреннюю овсянку. Он также обеспечивает заряд антиоксидантов, которые помогают поддерживать сильную иммунную систему.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...