"Социальные истории: почему "русский мир" победил в Ровеньках", - Степова

Почалося це в 2014-му році ...

Про це у своєму блозі пише Олена Степова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Вот за что мне нравятся "маленькие угольные швейцарии" ОРДЛО, эти две замечательные "братские" "республики", которых нет на глобусе России, так за зажигательное и не угасающее чувство юмора.

Ну, во-первых, одно только разделение кусочков областей на 2 "страны".

Во-вторых, назвать страну "новоросия", умирать за "новороссию", а проголосовать за "республики" Луганда и Дурында. Ну, здесь вообще чудо-чудное, захотеть присоединится к РФ, проголосовать якобы за это, но на бюллетенях "за создание независимой республики".

В-третьих, заявить на весь мир о постройке второй и, соответственно, третьей "швейцарий".

Обожаю людей с хорошим чувством юмора.

Началось это в 2014-м году, когда веселые и находчивые жители Луганской и Донецкой области, у большей части которых, кстати, дети учились в украиномовных классах (их на 2014-й год в каждой школе было больше, чем русскоязычных) стали видеть вокруг себя бандеровцев на летающих тарелках, им стало трудно говорить на мове, а до этого даже пели, и ничего, стали видеть в городах американцев с русским младенцами в зубах, "вуек", которые зачем-то без образования и профподготовки "ехали захватывать шахты Донбасса, чтобы там работать", ну, и богатую Россию под боком , да и многие другие забавные вещи, ранее доступные исключительно завсегдатаям психо-наркологических центров, поступающих туда с "белочкой" или под солями.

Я вначале умопомрачительно хохотала, когда в 2014-м году в Ровеньках начался кипишь под лозунгом "бандеры не пройдут".

На партсобраниях в церкви (а как по-другому назвать службу не божью, когда там зачитывались бравадными голосами не цитаты из Библии, а политические лозунги) людей организовывали на строительство баррикад от войск НАТО, и альцгеймерово-деменциозные бригады старушек ехали на Дьяковский перекресток ложится под тысячи правосековских танков, идущих на штурм Ровенецкого казачьего округа Новочеркасской губернии. Это они так назвали Ровеньки. Еще был Антрацит Ростовской губернии и Красный Луч Таганрогской губернии Ростовского казачьего округа.

От этого треша ржали даже российские погранцы, когда весь этот забавный люд, спаливший на видео свои украинские паспорта и получив у казаков "казачьи" "аусвайсы" поехал в РФ.

Всех этих болящих "новоросов" из "губерний" на уже-подчеркну это- не контролируемой украинскими пограничниками, но, контролируемой российскими пограничниками украино-российской границе задержали, сняли веселое видео "смотрите, хохлы идиоты" и развернули обратно в "республики". Так как въезд в РФ был разрешен исключительно по украинским паспортам.

А напомню-ка я видео этих забавных персонажей, хотя и не скрепно-то, та как большинство из них просто уже нет в живых. Их жизни забрал "русский мир", как они и завещали, ведь на каждом таком собрании донбасянско-большевицких отрядов они кричали "умрем за Россию". Вот и умерли. Но, есть и те, кто стыдливо прячет в Ровеньках глаза, когда нет-нет, да и всплывает там "сливай бензин из бензопил, вали бандеровцев".

Кстати, никто из героев этих видео не имеет проблем с попаданием в Украину, так как нет ни административного, ни уголовного наказания за блокирование украинской техники, ехавший выполнять боевое задание.

Как нет наказания для тех чиновников из местных властей, областных властей и даже киевских которые заранее информировали местные МВД и местные администрации (мэрии) о движении колонны пограничников.

Ну, то такое, сейчас о таком и писать страшно, чтобы не вызвали на ковер за "язык вражды", у нас же мир и покаяние Украины перед "повстанцами Донбасса, выступившими против киевской хунты и режима Порошенко". Поэтому вернемся к юмору.

Забавным и поучительным, тогда там было все. Как таксисты носились по Ровенькам, так как по городу пустили сплетни, что едут бандеровцы "валить нашего Ленина". Опять же, вернусь в прошлое, например, в 2013-й год, в котором товарищ Ленин и его облезлая и засранная голубями фигура вообще никого не интересовала, кроме пьяных горожан, справляющих на постамент или за него, нужду. И тут, раз, такая любовь. Хотя…городских туалетов в Ровеньках не было - 1 на автостанции и все — так что место общего описуения, наверное, было важным.

Ровенчане тогда мотались по городу, ища бандеровцев, и как-то получилось, что 2 группы выехали двумя разными дорогами и встретились в поле, соответственно, едя навстречу друг другу. И та и та группа были уверены, что навстречу им едут "кровожадные правосеки бандеровцы". Напомню, что в новостях передали. Что едет "колонная правосеков на танках и БТРах", и вот как люди, едущие друг другу на встречу за жигулях и нивах, не увидели отсутствие танков и БТРов, меня поражает до сих пор. Ведь, когда колонны встретились, они понеслись друг на друга и стали лупить "кровожадных правосеков-бандер" битами, кастетами, и арматурой.

Ой, здесь уместно же вспомнить Сивохо, он же юморист от Бога, как и наш Президент, и вот на фоне этого кровавого месива, сказать о "мирных протестах народа Донбасса". Ну, это тренд, как без него!

Дальше было больше юмора. Например, мое любимое. Это, когда жители Свердловска и Ровеньков обзванивали, рассылали друг другу смски, "АДноклассники" бурлили сообщениями — "завтра в 12 ночи город Свердловск подвергнется газовой атаке. В город будет вдут горчично-хлорно-фосфорно-гексогенный газ. Просьба предупредить всех! Нужно забрать в дом собак и кошек. Намочить простыни и завесить окна. Открыть холодильник -морозильную камеру и поставить туда банку с марганцовкой".

Самое забавное, это вот эти самые 12 часов ночи, когда город выходил во дворы, на балконы и принюхивался — вдули или нет?

Потом звонили в Ровеньки "ну, шо вам вдули, газ дали", а Ровеньки звонили нам, в Свердловск с аналогичным вопросом. Утром, все делали вид, что ничего не произошло. В обед информация обновлялась и оказывается в этот день "отравили весь Антрацит и все умерли, тысячи трупов".

Люди теряли сознание от страха за родственников. Звонили в "умершие города" и орали — "ты живой, как это живой, вас же убили".

Мне, например, так ночью позвонила уже сейчас покойная, тогда еще живая тетя из Подмосковья. Им по телевизору показали руины города, ядерный гриб и объявили, что Киев сбросил на Свердловск, луганской области ядерную бомбу. Я разговаривала с тетей, а она рыдала, не верила, что мы живы. На следующий нас накрыли "ГРАДами" из РФ со стороны Гуково, но это уже другая история.

Кстати, ядерные бомбы тогда "упали" на Луганск и Донецк. Тысячи трупов… В ОРДЛО все, кто тогда вот это "кушал" из телевизора, сейчас делают умные лица "пропаганда", но…смотрят тех же пропагандистов и те же телеканалы РФ.

Никогда не говорите о самом лучшем в мире советском образовании. Оно навсегда перечеркнуто и нивелировано миллионами зрителей, которые рассасывали коллоидные швы Кашпировским, заряжали крэм Чумаком, покупали пирамидки Годона и пили "крэмлевские таблетки ат всиво".

Сегодня в ОРДЛО так же весело, как и в 2014-м.

По небу регулярно летают НЛО с войсками НАТО, города "республик" регулярно обстреливают бомбами с гриппом, чумой, малярией, туберкулезом, СПИДом, сейчас модно "падать бомбам" с коронавирусом.

По-прежнему "под Одессой" "чадят трубы тайных тюрем СБУ", где "сжигают в ядерный пепел кремлевских младенцев". В очередях в Станицу пенсионеров "зомбируют и вакцинируют чумой и коронавирусом, специально обученные агенты СБУ, ЦРУ и НАТО".

Но, то такое. Это уже приевшийся, банальный обывательский юмор.

А вот это-эксклюзив. Это тонко, изысканно. Совершенно. Цитирую: "Фонд социального страхования на случай безработицы приглашает жителей Республики, ищущих работу, пройти профессиональное обучение по востребованным работодателями профессиям и направлениям. Знания английского, французского языка, наличие двух высших образований приветствуются.

Формируются группы для обучения:

— основ работы бухгалтера в электронной программе 1С;

— оператор котельной;

— кочегар котельной;

— аппаратчик химводоочистки;

— фрезеровщик;

— повар;

— слесарь по ремонту автомобилей;

— электрогазосварщик;

— кровельщик рулонных кровель и кровель из искусственных материалов.

Гарантируется стабильность по невыплате заработной платы, долгие выходные за собственный счет и благодарность за проделанный труд!" (конец цитаты).

Здесь смеялись даже апологеты "республик" и знатоки "швейцарий".

Еще раз, медленно:

— в ОРДЛО, чтобы устроиться оператором котельной, кочегаром, поваром, аппаратчиком химочистки воды, фрезеровщиком на зарплату в 2500- 3500 рублей необходимо наличие 2-х высших образований и знание французского, английского языка (о знаниях русского языка речи не идет, наверное, нет необходимости, это же "швейцария Лугандона" какой там русский).

Я прямо вижу, как в общественном транспорте едущий на работу в котельную кочегар Петя спрашивает у кондуктора "до дэпа", и кондуктор такая "парле ву франсе"…

Как скоро в ОРДЛО пойдут митинги "почему ущемляют французскоязычных граждан лнр", "все на защиту английскомовных граждан лнр", "требуем сделать государственным языком республик французский, немецкий, китайский и английский", "НАТО введи, ой, нито"?…

А, как же скрепы? Как же защита русского языка?

Ну, осталось напомнить, что во времена расцвета творчества Кобзаря, на Московщине русские люди не говорили по-русски. Знать изъяснялась исключительно по-французски. Галломания, ну, или попросту – русское обезьянничество.

В данном случае, понятное дело, что никакой галломании в ОРДЛО нет, просто выпендрежь чистой воды. Мол, посмотрите на уровень жизни "республик", да здесь уже Европа, без двух высших даже в дворники не возьмут, там три требуется, еще и знания суахили. Но, смешно! Зачет!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...