Спливли нові подробиці загибелі школярки на Херсонщині

Ця трагедія сталася в обідню пору в Каховці 14 червня.

У Каховці з 4-го поверху недобудови стрибнула дівчинка-підліток: врятувати її не вдалося, передають Патріоти України з посиланням на Херсон Типичный. Далі - мовою оригіналу:

"Упала с недостроенной с советских времен пятиэтажки и разбилась насмерть. Эта трагедия произошла в полдень в Каховке 14 июня.

"На 102 позвонил неизвестный мужчина, который рассказал, что по улице Мелитопольской у недостроенного здания на земле неподвижно лежит девушка. По указанному адресу срочного направили следственно-оперативную группу районного отдела полиции", - сообщили в пресс служба областного главка Национальной полиции.
По словам заместителя начальника Каховского РО ГУНП Дениса Чурилова, потерпевшей оказалась девушка 2005 года рождения. Ее оперативно доставили в реанимацию. Однако спасти жизнь несовершеннолетнего врачам не удалось.
Предварительно полицейские квалифицируют эту трагедию по ч. 1 ст. 115 УК - «Умышленное убийство» с пометкой «Самоубийство».

«Причины этого пока не выяснены - или это было самоубийство, или несчастный случай? Как бы там ни было, мы выражаем глубокое соболезнование родителям, родным и друзьям погибшей Анастасии», - написал на своей странице в Фейсбуке мэр Каховки Андрей Дяченко.

О судьбе этого злосчастного каховского долгостроя херсонские СМИ писали много раз. Начали его строить незадолго до ликвидации СССР за счет средств членов жилищного кооператива «Каховский-5». Поселиться в нем должны учителя и медики города. Застройщиком выступало областное управление капитального строительства, с которым членам кооператива пришлось судиться и дойти до Европейского суда по правам человека. В конце концов, людям удалось получить денежные компенсации за неполученные и давно профинансированные ими квартиры. Однако от дальнейшей застройки в кооперативе отказались.
По словам городского головы Каховки, этот долгострой остается частной собственностью. «Мы неоднократно обращались к владельцам с требованием перекрыть входы в здания, особенно в крыше, но никаких действий они так и не поступили. Неоднократно правоохранители и специалисты службы по делам детей проводили там рейды, разъясняли несовершеннолетним об опасности пребывания в недострое. Даже были случаи привлечения родителей к ответственности», - напомнил Андрей Дяченко."
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...